Как можно выиграть суд, если у сотрудников ГИБДД была запись 2013 года?

в ноябре 2017г был остановлен ГИБДД. прибор показал промили. на их видео не видно марки машины, номера и кто был за рулем. и запись на регистраторе датирована 2013 годом. можно ли на этом сыграть в суде в свою пользу?

.

, сергей, г. Томск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Сергей!

По такой категории дел давать ответ «Да, вы наверняка выиграете» — не профессионально, да и не этично.

По 12.8 (12.26) КоАП РФ — судьи закрывают глаза на недостатки составления документов, на качество и содержание видеозаписи… Такова у нас судебная система.

Первые три инстанции — почти 100 % обвинительное постановление.

Идти нужно до Верховного суда РФ.

И вот еще что -

прибор показал промили

сергей

В акте освидетельствования не промилле должно быть, а мг/л.

Это важное обстоятельство.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Желательно на месте иметь защитника, работающего по административке.

Надеюсь, что помог.
Нужна будет дополнительная помощь — обращайтесь!
Для этого, нажмите на кнопочку «Общаться в чате» под фото.
Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!