8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как юридически грамотно оформить аренду комнаты в муниципальной квартире?

Здравствуйте!

Как юридически грамотно оформить сдачу комнаты в муниципальной квартире, что бы ни налоговая, ни ТСЖ, ни участковый, не могли придраться?

Жильцы граждане РФ (то 1, то 2 чел. останавливаются у меня уже 1,5 месяца). Квартира муниципальная 2 комн.

Подскажите пож. как подстраховаться.

Я ответственный квартиросъёмщик, инвалид 1-й группы (временная инв. до 01.04.18), не работаю.

Больше в квартире никто не прописан

27 декабря 2017, 21:59, Антон, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если квартира муниципальная, то можно составить договор поднайма жилого помещения

ЖК РФ Статья 77. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма


1. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, заключается в письменной форме. Экземпляр договора поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, передается наймодателю такого жилого помещения.
2. В договоре поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, должны быть указаны граждане, вселяемые совместно с поднанимателем в жилое помещение.
3. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, заключается на срок, определяемый сторонами договора поднайма такого жилого помещения. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на один год.
4. Пользование по договору поднайма жилыми помещениями, предоставленными по договору социального найма, осуществляется в соответствии с договором поднайма жилого помещения, настоящим Кодексом, иными нормативными правовыми актами.

28 декабря 2017, 02:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как в таком случае юридически правильно оформить сделку по приобретению квартиры в ипотеку?
Добрый день. Обращаюсь с таким вопросом - собираюсь приобретать жилье в ипотеку, первоначальный взнос планируется вносить со счёта ООО другого человека. Как в таком случае юридически правильно оформить сделку по приобретению квартиры в ипотеку?
16 апреля, 09:18, вопрос №3028416, анна, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как юридически грамотно оформить отношения между ИП и заказчиком в сфере строительства?
Как юридически грамотно оформить отношения между ИП и заказчиком в сфере строительства(электромонтажные работы)?
31 марта 2019, 13:19, вопрос №2310804, Смирнов Егор Сергеевич, г. Челябинск
3 ответа
Право собственности
Как оформить в собственность муниципальную квартиру,если я не являюсь родственником прописанных?
Хочу оформить в собственность муниципальную квартиру. В ней прописаны несовершеннолетний ребенок и его тётка, я родственником не являюсь. Нужно ли их согласие на приватизацию? Наниматель квартиры, на кого выдавался ордер умер. Он же являлся отцом и дедом прописанным двум людям.
07 февраля 2018, 10:40, вопрос №1899238, Наталья, г. Саратов
5 ответов
Жилищное право
Как правильно оформить документы для сдачи в аренду комнаты муниципальной квартиры?
Спасибо! Как юридически грамотно оформить сдачу комнаты в муниципальной квартире. Жильцы граждане РФ (то 1, то 2 чел. останавливаются у меня 1,5 месяца) Квартира муниципальная 2 комн. Я ответственный квартиросъёмщик, пенсионер-инвалид 1-й группы (до 01.04.18), не работаю. Больше в квартире никто не прописан. По сути, они останавливаются у меня как друзья на месяц или больше...
28 декабря 2017, 10:12, вопрос №1858787, Антон, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Как юридически грамотно оформить сдачу комнаты муниципальной квартиры в аренду?
Спасибо! Как юридически грамотно оформить сдачу комнаты в муниципальной квартире. Жильцы граждане РФ (то 1, то 2 чел. останавливаются у меня 1,5 месяца) Квартира муниципальная 2 комн. Я ответственный квартиросъёмщик, пенсионер-инвалид 1-й группы (до 01.04.18), не работаю. Больше в квартире никто не прописан. По сути, они останавливаются у меня как друзья на месяц или больше...
28 декабря 2017, 10:07, вопрос №1858780, Антон, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 28.12.2017