Как юридически грамотно оформить аренду комнаты в муниципальной квартире?

Здравствуйте!

Как юридически грамотно оформить сдачу комнаты в муниципальной квартире, что бы ни налоговая, ни ТСЖ, ни участковый, не могли придраться?

Жильцы граждане РФ (то 1, то 2 чел. останавливаются у меня уже 1,5 месяца). Квартира муниципальная 2 комн.

Подскажите пож. как подстраховаться.

Я ответственный квартиросъёмщик, инвалид 1-й группы (временная инв. до 01.04.18), не работаю.

Больше в квартире никто не прописан

, Антон, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если квартира муниципальная, то можно составить договор поднайма жилого помещения

ЖК РФ Статья 77. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма

1. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, заключается в письменной форме. Экземпляр договора поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, передается наймодателю такого жилого помещения.
2. В договоре поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, должны быть указаны граждане, вселяемые совместно с поднанимателем в жилое помещение.
3. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, заключается на срок, определяемый сторонами договора поднайма такого жилого помещения. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на один год.
4. Пользование по договору поднайма жилыми помещениями, предоставленными по договору социального найма, осуществляется в соответствии с договором поднайма жилого помещения, настоящим Кодексом, иными нормативными правовыми актами.