Что гражданину России делать с водительским удостоверением Украины?

Стал в марте гр-ном России, имею водительское удостоверение Украины международное, бессрочное, действительно ли оно, если нет, то как получить в/у России? (проходить обучение или нет? какие сдаются экзамены или не сдают и т.д.)

, Андрей, г. Тамбов
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (с изменениями и дополнениями)

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.