Какой приговор может быть вынесен судом и что необходимо сделать?

Мне сейчас 25 лет, три года назад я был осужден по ст 158 ч2, совсем не давно меня остановили сотрудники полиции и нашли у меня 0.5 гр. амфитамина, отпустили под подписку, какой приговор может быть вынесен судом и что необходимо сделать???

, Олег, г. Калининград
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

0,5 амфетамина это значительный размер, к счастью для Вас до крупного не дотягивает поэтому квалифицируют Ваши действия по ч 1 ст 228 УК РФ

Преступление небольшой тяжести, есть виды наказания не связанные с лишением свободы — как то штраф, обязательные работы и ограничение свободы.

Имеет значение по первой судимости отбывали Вы наказание в виде лишения свободы или оно было условным? Если Вы отбывали лишение свободы — то суд может назначить наказание только в виде лишения, если не будет исключительных обстоятельств.