Каково количество отпускных дней в году и часов в неделю?

Здравствуйте, работаю в отделении реабилитации детской больницы воспитателем . на лечении находятся дети после трвм , больные дцп , дети из детских домов с задержкой психического развития.Разъясните, пожалуйста,какова продолжительность рабочего дня и количество отпускных дней в году зараннее спасибо.

, ирина, г. Волгоград
Екатерина Миллер
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Ирина! Если я не ошибаюсь, то вы относитесь к педагогическим работникам.

Статьей 333 ТК РФ предусмотрено: Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю. В зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы), порядок определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре, и основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки педагогических работников определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Статьей 334 ТК РФ: Педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации. (Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017) «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» -56 дней)

Статьей 335 ТК РФ: Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.