8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли переоформление кредита на другого человека, если есть просрочки по оплате?

Мой друг выручил меня в тяжёлой ситуации, взял на своё имя кредит и отдал эти деньги мне с условием, что я буду выплачивать. Кроме того, что это была огромная глупость со стороны обоих, возникла ситуация, когда я не могу вносить уже второй платеж. Получается, что я такой мерзкий друг, и очень досадно за эту историю. Но на деле у друга проблемы с платежом. Вопрос следующий, могу ли я каким-либо образом переоформить этот кредит на своё имя. Пусть просрочки будут у меня и меня прозванивают, очень хочется друга избавить от этих неприятностей. Спасибо.

, Михаил, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Получается, что я такой мерзкий друг, и очень досадно за эту историю. Но на деле у друга проблемы с платежом. Вопрос следующий, могу ли я каким-либо образом переоформить этот кредит на своё имя. Пусть просрочки будут у меня и меня прозванивают, очень хочется друга избавить от этих неприятностей. Спасибо.

Михаил

Здравствуйте

такое возможно только с согласия банка

делают договор перевода долга

его подписываете вы, друг и банк

но если банк откажется это делать вы его никак к этому не принудите

1
0
1
0
Жанна Леонова
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Бывают случаи, когда банки идут на переоформление кредита на другое лицо.  Но это бывает, когда заемщик потенциально становится не интересен банку — внезапная тяжелая болезнь или лишился имущества и доходов, а лицо, претендующее его заменить, наоборот, банку интересен в силу явного благополучного имущественного положения и размера доходов. Но если кредит в банке пришлось брать вашему другу, значит, вы сами не могли его взять. Правильно? В таком случае вы как заемщик банку можете быть совершенно не интересны и менять вашего друга на вас он не станет. Вы, конечно, можете попробовать, но банк будет в обязательном порядке проверять ваши доходы, имущественное положение и кредитную историю. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
Страхование
Возможно ли все же вернуть страховку в течении 14 дней?
Добрый день оформили кредит в альфа банке на ип для бизнеса, страхование жизни альфа банк, сразу с нас списали, я знаю что в течении 14 дней можно вернуть страховку. Но у нас в договоре страхования написано такая строчка "Вы вправе отказаться от страховки, но страховая премия возвращена не будет" Правда ли это ? возможно ли все же вернуть страховку в течении 14 дней ? они еще не прошли.
, вопрос №4059287, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2017