Как правильно составить жалобу в ФАС по поводу нарушений 44-ФЗ?
Добрый день, мы уже задавали вопрос о жалобе в ФАС:Хотим писать жалобу в ФАС по поводу нарушения 44 ФЗ: в ТЗ указаны конкретные наименования и фамилии соподрядчиков( организации и люди, с кем победитель должен заключить договор в случае выигрыша) без указания слов "эквивалент" ( закупки-услуги) Жалобу мы подали, ссылаясь на пункт 33 ФЗ 44, но теперь ФАС требует с заказчика обосновать необходимость участия именно этих соподрядчиков, а с нашей организации -предоставить документы о том, что подобные соподрядчики в нашем городе имеются и с этими же характеристиками. Заказчик, уверена, обоснует эту саму необходимость, а мы такие документы не дадим, так как нам их тоже никто не даст. Я думала, что уже по самому пункту 33 жалобу признают обоснованной, оказывается-это не так, нам нужно еще и доказывать. Теперь, даже если жалоба будет признана обоснованной, заказчик просто начнет еще детальнее расписывать характеристики оказания услуг(одежду, обувь, репертуар коллективов) Я прикрепила ТЗ, и у меня вопрос: могу ли, исходя из данного ТЗ, купить услуги этих коллективов у третьих лиц, заключив с ними договора, где будут указаны данные коллективы. А как третье лицо заключило с ними контракт-это не важно? По запросу на разъяснение, заказчик ответил, что уже были достигнуты договоренности об участии данных коллективов и победителю осталось только заключить контракт. Спасибо
- прав.doc
Ответ мне понятен,но что делать -то? т.е наша жалоба абсолютно правомерна? но ФАС требует доказательств наличия подобных коллективов в нашем городе? и что нужно делать? я подготовила дипломы, справки некоторых коллективов или нужно жаловаться уже в Москву(Главная ФАС)? и могу ли я заключить договора о привлечении данных исполнителей с третьими лицами?
ФАС всегда требует много лишней информации! Сначала требует, потом смотрит нужна ли она.
Так и скажите, что информация данная относится к разряду закрытой и не имеет значения для рассмотрения дела ввиду того, что заказчик нарушил основополагающие принципы государственных закупок.