8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что реально грозит водителю, если он сбил пешехода?

Переходила дорогу на зеленый свет светофора, из-за поворота выехала машина и сбила меня. В результате падения получила ушиб головы и растяжение связок коленного сустава, Водитель отвез на своей машине в травмпункт. Что в данном случае грозит водителю при заявлении на него в суд?

, Юлия, г. Новосибирск
Виталий Салмин
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Если водитель оставил место ДТП, не дождавшись приезда сотрудников ДПС, лишат водительских прав на срок не менее 1,5 лет, а также обязанность возместить затраченные на лечение денежные средства и моральный ущерб.

1
0
1
0
Павел Парфенов
Павел Парфенов
Юрист, г. Новосибирск
Что в данном случае грозит водителю при заявлении на него в суд?

Юлия, добрый день!

Всё зависит от тяжести вреда, причиненного Вам. 

В случае установления в действиях водителя нарушения ПДД, ему грозит ответственность, предусмотренная либо КоАП РФ, либо УК РФ. 

Для привлечения водителя к ответственности  и получения выплаты по ОСАГО Вам необходимо обращаться не в суд, а в ГИБДД! 

В суд следует обращаться лишь в порядке ст. 1079 ГК РФ для возмещения морального вреда. 

Более подробно я ВАм ответил в л.с.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, если мне нужно срочно уехать, на работе ни как не смогу присутствовать на ревизии за это что-то грозит?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если мне нужно срочно уехать, на работе ни как не смогу присутствовать на ревизии за это что-то грозит?
, вопрос №4086326, Валерия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, солдат которые сламал ключицу, ему вставили пластину, не взял справку о реабилитации уехал домой, уже прошло почти год, его признали дезертиром, что ему грозит
Здравствуйте, солдат которые сламал ключицу,ему вставили пластину,не взял справку о реабилитации уехал домой, уже прошло почти год,его признали дезертиром,что ему грозит.
, вопрос №4085044, Наталия, Алчевск
Уголовное право
Здравствуйте ожидаю суд по 264.1 часть 2 но старая условная по 264 не закрыта часы то что на первом суде отработал
Здравствуйте ожидаю суд по 264.1 часть 2 но старая условная по 264 не закрыта часы то что на первом суде отработал давно просто хожу на отметку ну вот обратно попался с дознователем составил все в сокращённом виде вину свою признаю и официально работаю что мне грозит
, вопрос №4083814, Денис, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте ситуация такая мне 19 девочке будет через месяц 16 и произошел половый акт и она забеременела что мне грозит за это?
здравствуйте ситуация такая мне 19 девочке будет через месяц 16 и произошел половый акт и она забеременела что мне грозит за это? нарушений закона не влек за собой
, вопрос №4083669, Влад, г. Москва
Защита прав потребителей
Если подам в суд суд будет на моей стороне, или будет на ее стороне?
Здравствуйте. У меня случилась такая ситуация, что я забронировала место в фитнес, в прайм тайм.это франшиза. Там никаких договоров нет, тренер работает как самозанятый. Но когда она присылает счёт там указано что возврата нет. Но. Если услуга не оказана,то это противозаконно не возвращать деньги,я ведь права? Или нет? Что мне делать в этом случае, подскажите пожалуйста! Если подам в суд суд будет на моей стороне, или будет на ее стороне?
, вопрос №4082766, Алина, г. Уфа
Дата обновления страницы 28.12.2017