Правомерны ли действия продавца в данной ситуации и как действовать мне?
Уважаемый юристы, у меня такой вопрос.
24.12.2017 был приобретен товар. 27.12.2017 этот же товар возвращен в надлежащем качестве обратно продавцу. По своей глупости, в отделе гарантий когда оформлял товар на возврат, указал возврат на банковскую карту. Кассир, через которую завершал операцию по возврату, когда выдала мне чек/квитанцию (о том, что мой возврат одобрен, и какая сумма вернется, на какую карту), сказала, что средства придут в течение 5-30 рабочих банковских дней.
В этой связи хочу спросить Вас по 2м вопросам. Ответу прошу дать, если такое возможно, с указанием конкретных НПА.1) Правомерно ли установление именно таких сроков продавцом?2) Могу ли я завтра прийти в магазин, где приобретал товар, и потребовать наличного возврата (учитывая, что ранее я указал вовзрат на карту)?
Спасибо.