8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой период с момента аварии можно подать в суд и каковы последствия?

Здравствуйте, у нас такая ситуация, машина стоит на стоянке, где нет видео наблюдения. Есть царапины с боку,им уже два года. Тут приходит другой автовладелец и заявляет что мы проезжая на стоянке мимо его машины зацепили своим боком его передний бампер и скрылись с места происшествия. Поехали в полицию, там нам назначили экспертизу , на которую он не явился, но которая показала что контакт был. Видимо приезжал в другой день и они как то по фото решили что дтп было. Но мы то знаем что не было. Может он вообще сам нас задел как то. Что теперь делать? Подать встречные заявление? Дата предполагаемой аварии 25 августа, дата экспертизы 7 октября... до какой даты можно передавать дела в суд?

Показать полностью
, Ольга, г. Ульяновск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Если Вы ведете речь о суде по административному делу  связанному с ДТП  — то материалы в суд могут передать сотрудники ГИБДД по факту оставления места ДТП по ст 12.27 КОАП, однако срок привлечения по этой статье 3 месяца поэтому в этой части у Вас проблем не будет.

Что же касается суда по иску о возмещении ущерба — то этот иск подать можно, срок 3 года с момента как пострадавший узнал о том что ущерб причинили Вы (якобы Вы)

Подтверждением позиции истца в суде будут результаты административного расследования — раз провели экспертизу значит и расследование проводилось.

Подать встречные заявление?

Ольга

Ну как вариант — да. Если он подтверждает только факт контакта автомобилей — то Вы точно также можете заявить о том что в августе видели повреждения которые образовались на парковке от наезда неизвестного на Вашу стоявшую машину и только сейчас Вы поняли что это был истец. Если же истец располагает, например, видеозаписью происшествия — то защищаться Вам будет сложнее. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Все
В 12 декабре 2023г был суд и приговорили к 9 годам Осуждённый
В 12 декабре 2023г. был суд, и приговорили к 9 годам. Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
, вопрос №4094837, Света, г. Нижний Новгород
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093916, Яна Вольнец, г. Смоленск
Дата обновления страницы 28.12.2017