Возможно ли дарение квартиры лицу с украинским гражданством?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой процент берется с дарения квартиры лицу с украинским гражданством. Родственных связей у нас нет

, олег, г. Нарьян-Мар

Добрый день!

Поскольку дарение это безвозмездная сделка по которой даритель не получает дохода, то и никаких налогов не уплачивается.

Вы лишь понесете расходы по оформлению государственной регистрации сделки 2000 гос. пошлина и если понадобится расходы по составлению договора дарения.