Добрый вечер!
У Вашего супруга длительное нарушение миграционного режима пребывания в РФ иностранным гражданином.
За данное правонарушение ему грозит ответственность по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ — штраф от 2-5 тыс руб и выдворение из страны.
Для того, чтобы этого избежать, Вам необходимо завтра утром явиться в суд с адвокатом — специалистом в области миграционного права, и представить суду: свидетельство о браке с гражданкой России, документ, подтверждающий ваше совместное проживание (подойдет Акт о проживании, составленный соседями — времени мало), документы, свидетельствующие о том, что вы пытались легализовать его режим пребывания, но по независящим от вас причинам не смогли этого сделать.
Также просите суд привлечь к ответственности без выдворения — в вашей ситуации это стопроцентный выход из ситуации. После решения суда вы сможете легализовать мужа в законном порядке, если не нарушите вновь сроки пребывания.
Если не успеваете все это сделать:
Второй вариант — принесите в суд билет на имя супруга до Украины — в данном случае суд пойдет вам на встречу и примет решение о самостоятельном контролируемом выезде. После чего у мужа будет 10 дней на обжалование данного решения в вышестоящую инстанцию.
За это время соберите документы и найдите адвоката.
Самостоятельно ходить в суд не рекомендую.
Третий вариант- езжайте в полицию, где он содержится сегодня же вечером и объясните ситуацию.
С ув., Алёна
Миграционный юрист
Ростов-на-Дону
Рейт идет останавливали всех с проверкой документов. На территории РФ находится более 10 лет. У нас не получалось сделать гражданство, т.к не могли выписать с Украины. И запросы подавали, и родственникам звонили, но не чего не вышло. Потом отпустили эту ситуацию, и вот его теперь забрали до суда, а что будет дальше не знаю. Вообще чего ожидать?
соглашусь с коллегой У Вашего супруга нарушение миграционного режима по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ