Могу ли я после снятия обременения выделить доли детям?

Доброе время суток! Покупаем комнату за мат капитал через заем у организации. Когда я могу выделить доли детям. В данный момент сужусь с кредиторами. Должен пристав появиться в ближайшее время. Могу ли я после снятия обременения выделить доли детям. Заранее спасибо

, Светлана, г. Челябинск

Добрый день, Светлана.

Доли детей нужно указать в договоре купли-продажи квартиры.

Если квартиру вы уже купили и зарегистрировали свое право собственности, подарите доли в квартире детям путем заключения договора дарения. Потом подайте на регистрацию в Ростреестр.