8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как решить вопрос с банком при выплате кредита?

По решению суда в 2012 г был выплачен кредит на сумму,которую заявил банк.В 2017 г начались звонки,что есть еще долг по процентам.Что делать?

, Татьяна, г. Москва

Добрый день. Татьяна.

Если кредитный договор не был расторгнут, то такое может быть.

Но вот сроки явно уже вышли, если как вы говорите в 2012 все погашено.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Только заявить о применении срока исковой давности в суде должны вы.


0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Уважаемая Татьяна Вы можете посылать звонивших в суд,  за защитой их прав и интересов. Нанять в этот суд юриста что он смог защитить Ваши права (истечение сроков исковой давности), затраты на юриста Вам компенсирует суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Мне надо решить вопрос с ограничениями лично ехать в Башкирию или могу в Москве у приставов решить это вопрос?
Здравствуйте живу в Москве. Дела находится в республике Башкортостан. Мне надо решить вопрос с ограничениями лично ехать в Башкирию или могу в Москве у приставов решить это вопрос?
, вопрос №4975003, Юлдуз, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
4 что делать как решить вопрос?
Делимобил отказывается от регистрации по пункту 4.4 что делать как решить вопрос?
, вопрос №4974540, Джонибек, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос по выплатам за отпуск по уходу за ребенком. Ребенок родился 8 января. Заявление на отпуск подал отец 3 апреля. От
Вопрос по выплатам за отпуск по уходу за ребенком. Ребенок родился 8 января. Заявление на отпуск подал отец 3 апреля. Отпуск с 4 апреля. Выплатили только выплату за апрель. В законе говорится "При этом пособие выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребёнком, имело право на его получение, в размере, предусмотренном законодательством РФ на соответствующий период" . В СФР говорят что выплаты будут только со дня подачи заявления. 1) Правильно ли я понял закон и мне причитаются в том числе и выплаты за 3 месяца со дня рождения ребенка до подачи заявления? 2) Как правильно составить заявление, куда отправить, чтобы получить эти выплаты.
, вопрос №4971878, Александр, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос по выплатам участникам сво за инвалидность
Вопрос по выплатам участникам сво за инвалидность
, вопрос №4969577, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос, моих выплат тоже не будет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня погиб сын на сво. В\ч получила все документы на выплаты. Я подавала в суд на лишение отца выплат т.к. он не воспитывал сына и не чем не помогал. Вопрос, моих выплат тоже не будет? Пока не пройдёт суд?
, вопрос №4968852, Ирина, г. Абинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.12.2017