8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли считать вес пакетов с дикорастущей коноплей?

Здравствуйте, нас поймали с пакетом дички (дикорастущей конопли) пакет взвесили в отделе полиции его вес был 110 грамм, и тут у меня вопрос в отделении полиции траву взвешивали отдельно или прям с пакетом?!

Так же её увезли в регион на экспертизу , и опять тот же вопрос траву после высушки будут взвешивать вместе с пакетом или чисто содержимое???

И могу ли я выйти на ст 228 ч1. (на данный момент часть 2, при том условии что всего лишь пустой пакет майка весит 10 грамм(сам взвешал )а в пакете в котором лежала трава был ещё один пустой пакет) то есть если взвешивают содержимое пакета (без учёта веса пакета) то выходит 90 грамм травы (без высушки)

27 декабря 2017, 11:56, Павел, г. Барнаул
Камиль Магомедов
Камиль Магомедов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002 в Примечании 1 к разделу «Значительный, крупный и особо крупный размеры для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации

закреплено, что количество определяется после высушивания до постоянной массы при температуре +110… +115 градусов Цельсия.

Если в ходе экспертизы будет установлен вес, не превышающий 100 гр., то деяние будет квалифицировано по ч.1 ст. 228 УК РФ (значительный размер ), если же вес превысит 100 гр., то — по ч.2 ст. 228 УК РФ (крупный размер).

Взвешивание должно быть произведено без учета веса упаковки (пакета).

27 декабря 2017, 13:12
0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Барнаул

А в отделении полиции нам сказали что вес 110 грамм, там они взвешивали вместе с пакетом???

Как я понял в отделении полиции они не имеют право высыпать содержимое пакета.

27 декабря 2017, 14:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Будут ли считать налог в зарплате, чтобы получить статус малообеспеченные?
Будут ли считать налог в зарплате, чтобы получить статус малообеспеченные?
21 апреля, 22:55, вопрос №3031387, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Будут ли считать доходы мужа при расчёте на эту выплату, ведь смотрят доход за 2019 год?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, хочу подать на выплату с 3-7, с мужем в разводе с августа 2020 года. Алименты получаю с июля. Будут ли считать доходы мужа при расчёте на эту выплату, ведь смотрят доход за 2019 год???
03 сентября 2020, 00:18, вопрос №2854416, Екатерина, г. Братск
1 ответ
Права детей
Будут ли считать доход супруга за 2019год при расчете среднемесячного дохода для пособия?
Брак расторгнут в январе 2020г. Будут ли считать доход супруга за 2019год при расчете среднемесячного дохода для пособия?
26 мая 2020, 18:23, вопрос №2784198, Юлия, г. Ярославль
1 ответ
Налоговое право
Будут ли считать подозрительными сделки при переводе денег из букмекерских контор?
я бывший игроман и проигрывал крупные суммы, иногда выигрывал. Переводы и поступления были на карту от контор букмекерских ., будут ли считать эти сделки подозрительными ? и смогут ли оспорить на практике как это ? были вклады тоже проиграл года 2 назад
03 марта 2020, 18:50, вопрос №2704034, Олег, г. Нижний Новгород
2 ответа
Наркотики
Относится ли дикорастущая конопля и части ее растений к наркотическим средствам по юфо
относится ли дикорастущая конопля и части ее растений к наркотическим средствам по юфо.есть ли закон подтверждающий что дикорастущая конопля не является наркотическим средством.
11 мая 2015, 08:36, вопрос №832847, мария, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2017