Как защитить права работающего пенсионера, если его принуждают к увольнению?

Добрый день! Мой отец работающий пенсионер. Руководитель принуждает его к увольнению по собственному желанию. Что мы можем предпринять в данной ситуации?

, Марина, г. Нальчик
Юлия Ильина
Юрист, г. Владимир

Уважаемая Марина!

Ваш отец работает в коммерческой организации или в бюджетной сфере? Трудовой договор у него бессрочный? Чем работодатель мотивирует свое требование?