8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь врача к ответственности за подделку документа?

Заказала копию амбулаторной карты и обнаружила, что несколько приёмов переписаны полностью. Если есть распечатка того, что было раньше, суд это принимает во внимание?Куда обратиться? В прокуратуру? Минздрав? Или всё бесполезно?

, Анна, г. Красноярск
Андрей Суворов
Андрей Суворов
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Анна.

 Статья 327 Уголовного кодекса РФ.«Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков», вероятнее всего, не будет использована при квалификации действий врача. В случае, если врач переписал некоторые детали амбулаторной карты, но при этом, сохранены основные сведения и выводы, то, ни какого правонарушения нет. Если ситуация после переписывания медицинских документов изменилась, Вы лишились каких-либо льгот и преференций, необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру и подробно изложить Ваши доводы с приложением имеющейся у Вас версии амбулаторной карты, в этом случае сотрудники прокуратуры должны провести проверку и уведомить Вас о ее результатах....

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Красноярск

В том то и дело, что основные сведения сохранены не все! Убрана зафиксированная болезнь по последствиям травмы, словно я и не обращалась к врачам. В итоге, в направлении на мсэ это не указано, все данные изъяты, а, значит, в дальнейшем, я не смогу получить бесплатное лечение по этой болезни. Вот, и не знаю фото с телефона без заверенной печати, является доказательством?

Вы не говорили, что документы у Вас только в виде фотографий… Это. безусловно, усложнит задачу, но пробовать надо. Распечатайте фотографии на бумаге и приложите к заявлению в прокуратуру...

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
Документа повторно пройти медобследование?
Здравствуйте! Мне 19 лет, я первый раз проходил медкомиссию в военкомате, но представил не все мед документы, а именно, заключение от ортопеда (диагноз плоско-вальгусные стопы). Прочитал, оказалось, что это категория Д. Хирург в военкомате, так как я не предоставил никаких мед. справок, сказал, что всё нормально и не отправил на дообследование. На данный момент, по результатам медкомиссии выдали повестку на 25.04 на дополнительное обследование у окулиста (зрение -8,5, должна быть категория В). Но я хочу донести в военкомат заключение и снимки от ортопеда для получения категории Д. Нужно второй раз попасть на медкомиссию к хирургу, уже с документами. Как правильно составить и подать этот документ, приобщить к личному делу? Можно ли в день приобщения мед. документа повторно пройти медобследование?
, вопрос №4088763, Кирилл, г. Москва
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Медицинское право
Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились?
Добрый день! Маме делают протезирование в государственной поликлинике, часть зубов железные бесплатно, а 6 передних зубов из керамики за деньги. Керамические зубы сделали кривыми. Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились? Спасибо!
, вопрос №4087851, Жанна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Медицинское право
Если в семье есть ребенок инвалид, можно ли с другим ребенком пройти к врачу без очереди?
Добрый день! Если в семье есть ребенок инвалид, можно ли с другим ребенком пройти к врачу без очереди?
, вопрос №4086738, Ольга, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 27.12.2017