Как получить выплаты после повлекшего инвалидность ДТП, если виновник скончался?

Попала в ДТП, был суд т.к виновник ДТП скончался ха 4 дня до суда то ни кто ответственности не понес.

Вопрос могу ли я рассчитывать на выплату за инвалидность после ДТП

, Наталья, г. Энгельс
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Наталья.

Страховка была у виновника? Если да, то пишите заявление о выплате по ОСАГО. Можете получить расходы на лекарства, лечение, утраченный заработок, суммы, установленные за конкретные травмы в пределах 500 000 рублей. К заявлению прикладываете документы из ГАИ, постановление о ВУД, если причинен тяжкий вред здоровью, все медицинские документы, в том числе справку об инвалидности, заключение СМЭ и документы, подтверждающие доход. Через 20 дней (кроме праздников), должна быть выплата.

Наталья, если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можете написать в личные сообщения.

С уважением, Булыгин М.А.