8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой приговор можно надеяться по ч 2 ст 159 УК РФ?

У меня суд проходит по статье 159 ч.2 , обвинение переквалифицировало на первую часть , ущерб потерпевшему возмещён в полном объёме. Запросили 7 месяцев лишения свободы . На что можно рассчитывать на последнем заседании ? Ранее привлекался за эту-же статью , 159 ч.1 - дела прекращались , примирение сторон в связи с возмещением ущерба .

, Иван, г. Омск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если у вас нет непогашенных судимостей, то вы являетесь лицом впервые совершившим преступление и в теории вам можно вновь подать заявление о прекращении уголовного дела за примирением сторон, с уплатой судебного штрафа или (если есть явка сповинной) — за деятельным раскаянием. 

Но учитывая то, что вы уже привлекались к ответственности суд может отказать в прекращении дела. 

Что касается наказания, то преступление, предусмотренное частью 1 ст. 159 УК РФ является преступлением не большой тяжести, если по делу нет отягчающих наказание обстоятельств, то в силу ч. 1 ст. 56 УК РФ лишение свободы вам назначено быть не может. Прокурор не правильно попросил наказание в прениях.

Вам могут быть назначены более мягкие наказания из санкции ч. 1 ст. 159 УК РФ: наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет.

Что именно будет назначено в случае осуждения, решит суд.

Моё мнение, вам желательно попробовать прекратить уголовное дело, хотя-бы с уплатой судебного штрафа (ст. 25.1 УПК), если суд откажется прекращать дело по иным основаниям.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ , как мне можно написать заявление о прекращении дела ? У меня 29 числа уже заседание "Последнее слово" . Адвокат у меня государственный , и она мне после прений сказала "Знаешь , могут посадить" .

Не знаю вот что теперь и делать , два дня осталось . Заранее благодарю за ответ .

В чате ответил. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На его имя в момент расследования?
Возбуждено уголовное дело по п «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела стала видео запись со смартфона. В данный момент ведётся следствие. На определённом этапе расследования следователь провёл расшифровку видео. Совершенно не соответствующей действительности. По этой расшифровке выходит, что обвиняемый действовал не из хулиганских побуждений. Прямо было сказано, или миритесь или дело будет закрыто с формулировкой отсутствие состава преступления. Хотя прокурор усматривает иное. Да и по видео записи однозначно понятно обратное. Составлено собственное описание видео с подробными выдержками и фотографиями взятыми из видео в заявлении (ходатайстве). Данный материал опровергает расшифровку следователя. Хотелось бы узнать такой вопрос? Стоит ли подавать данную расшифровку видео записи следователю (дознавателю) который является собственно начальником отдела дознания, т.е. на его имя в момент расследования? Или дождаться судебного разбирательства и данную расшифровку подать ходатайством на рассмотрение суда? Как поступить правильно? Буду очень благодарен за совет. Так как сам в замешательстве. Следствие длится очень долго.
, вопрос №4098522, Валентин, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2017