Как оспорить страхование жизни в РГС, если я не подписывала договор?

Добрый день! Как мне прояснить такую ситуацию: мне предварительно должны были выслать договор на страхование жизни в РГС Жизнь на электронную почту, чтобы я его прочитала и, если согласна, пришла и подписала. Сегодня мне пришло заявление на электронную почту к договору, подписанное моей фамилией. Но я не подписывала ничего. Более того, я не видела договора, а так же не давала согласие на использование факсимильной подписи. Что это означает?

, Анна, г. Смоленск
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Для того, чтобы все разъяснить обратитесь к представителям этой организации, если они подтвердят факт того, что договор заключен, и там стоит Ваша подпись, то Вы в свою очередь можете в устной и в письменной форме требовать признания договора недействительным, иначе Вы будете вынуждены обратиться в суд с иском о признании  недействительным данного договора, чтобы отстоять свою правоту.

С уважением, Кузнецов А.

Анна
Клиент, г. Смоленск

Спасибо! Еще вопрос. Мне так же прислали логин и пароль от личного кабинета. В страховой сказали, что договор не может быть действителен, пока я не оплачу, сказали, что все хорошо, переживать не стоит. Так же звонили из офиса (Москвы), и как я поняла из разговора, что договор все таки подписан, они обещали все проверить, раз я не подписывала его и не оплачивала. Я хочу еще зайти в личный кабинет, может там что отображается. Но не будет ли это означать юридически, что я согласна с этим неким договором?