Имею ли я льготы по налогу за земельный участок?

Я пенсионер, проживаю в Москве, имею 6 соток в СНТ в пос. Жаворонки Одинцовского р-на. Имею ли я льготы по уплате налога за владение участком в СНТ?

, Василий, г. Москва

Здравствуйте, Василий!

Льгота предусмотрена только для пенсионеров, у которых размер участка составляет 0,25 га и которые имеют постоянную регистрацию в с.Жаворонковское. (см. решение Совета депутатов СП Жаворонковское от 24.10.2013 № 1/44)

В 2018 году вам также придется платить налог за 2017 год, но вот налог за 2018 год, возможно, уже вам не пришлют, так как начнет действовать льгота, по которой пенсионеры будут освобождаться от налога в отношении 6 соток. И даже если участок больше, например 10 соток, налог будет исчислен только с 4 соток, а 6 соток налогом облагаться не будут.