Вопрос отозван

Кто решает мой Проблема Блокировка аккаунт Warface

Мой аккаунт Онлайн игру Warface dunyoshow@mail.ru 22-декабрь взломали я восстановите аккаунт mail но игровой аккаунт блокировали кто может снят блокировка может ещё + деньги но впервые меня нужен результат! Все доказателство ест!

  • Взломщик
    .png
  • Взломщик 1
    .png
  • Попалнит Счёт
    .png
  • Чекы
    .png
  • Взломщик 1
    .png
  • Zayavka
    .png
  • irina
    .png
Уточнение от клиента

Аккаунт "dunyoshow@mail.ru" заблокирован.

Причина блокировки: нарушение п. 3 приложения «Правила игры» Лицензионного соглашения.

ДАТА БЛОКИРОВКИ: 23.12.2017 07:01:28 (МСК)

СРОК БЛОКИРОВКИ: БЕССРОЧНО

Уточнение от клиента

Ответ Тех.Поддержке

Здравствуйте.

По вашему запросу было проведено расследование. В период нарушения правил игры несанкционированного доступа не зафиксировано.

Всю информацию о блокировке аккаунта вы можете узнать из письма-уведомления и\или на данной странице: http://wf.mail.ru/documents, авторизовавшись в системе заблокированным аккаунтом.

На странице дана исчерпывающая информация, как о сроках и дате блокировки, так и о причинах.

Если у вас отключена возможность создать запрос в корректном разделе, значит вы допустили серьезное нарушение Лицензионного соглашения (подробнее об этом указано в сообщении о блокировке), итоги которого не будут пересмотрены ни при каких обстоятельствах, так как результаты расследования по вашему нарушению и логи игровых сессий однозначно подтверждают факт нарушения.

Просим вас в дальнейшем соблюдать игровые правила и Лицензионное Соглашение.

С текстом Лицензионного Соглашения и Правил Игры, условия которых вы принимали при регистрации, вы можете ознакомиться здесь: http://games.mail.ru/support

________________

С наилучшими пожеланиями, Сергей,

старший специалист по безопасности и расследованиям.

, dunyoshow, Байрам-Али
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

я восстановите аккаунт mail но игровой аккаунт блокировали

dunyoshow

Вы обращались к администрации сайта онлайн-игры Warface с просьбой о разблокировке Вашего аккаунта?

dunyoshow
Клиент, Байрам-Али

Да но не памог меня!

dunyoshow

Вы писали в техническую поддержку? Для прояснения ситуации можно направить письменную претензию, почтой, возможно, получится добиться разблокировки, т.к. аккаунт был взломан, и не по Вашей вине были произведены действия, послужившие основанием для блокировки.

Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Добрый день.

В данном случае нужно незамедлительно обратиться в Единый Центр Поддержки Пользователей для временного ограничения доступа к аккаунту.Подобная мера безопасности позволит сберечь ваши игровые ценности.Если вместе с регистрационным адресом был потерян и доступ к аккаунту, Вы можете создать временный аккаунт для написания запроса.

При обращении с временного аккаунта, пожалуйста, указывайте следующую информацию:- Дату регистрации аккаунта;- Дату и время обнаружения проблемы и последнего посещения аккаунта;- Скриншот или копию письма о создании аккаунта;- Если Вы пополняли счет, пожалуйста, перечислите способы оплаты, номера телефонов, с которых происходило пополнение. Если не пополняли — укажите это. - Перечислите названия компаний (интернет-провайдеров), услугами которых Вы пользовались для обеспечения доступа в Интернет с момента регистрации игрового аккаунта;- Перечислите названия населенных пунктов из которых Вы осуществляли доступ к своему аккаунту;- Являетесь ли Вы изначальным и единственным владельцем указанного аккаунта;- Прикрепите, пожалуйста, скриншоты, демонстрирующие Вашего бойца на разных этапах развития.
Ответ тех поддержки может занимать до недели.

dunyoshow
Клиент, Байрам-Али

Да я отправите все доказателство но не памог меня!

Могу помочь в составлении правильно оформленной заявки. Скорей всего вы допустили где то ошибку.Либо прошло немного времени с момента отправки заявки на восстановление.

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Тех. Поддержка скажу В период нарушения правил игры несанкционированного доступа не зафиксировано. Покажи скриншот даже ест ip adress!

dunyoshow

Здравствуйте, Вам уже дали ответ о том, что несанкционированного доступа не зафиксировано, поэтому в данном случае дальнейшее обжалование в администрацию я считаю действием бесполезным и близким к тому.

https://wf.mail.ru/static/wf.m...
Аккаунт Лицензиата (аккаунт) — учетная запись Лицензиата, создаваемая в момент регистрации в Игре, позволяющая Лицензиару учитывать каждого Лицензиата и предоставлять возможность авторизоваться (получить доступ) посредством уникального логина и пароля.

Вместе с тем

10.4.    Если иное прямо не предусмотрено применимым законодательством, Лицензиар вправе в любое время без уведомления Лицензиата и без объяснения причин прекратить настоящее Соглашение в одностороннем внесудебном порядке и без возмещения каких-либо затрат, убытков или возврата, полученного по Соглашению, в том числе в случае:

10.4.1.    закрытия Игры, т.е. прекращение ее оперирования Лицензиаром;

10.4.2.    любого, в том числе однократного, нарушения Лицензиатом условий настоящего Соглашения или Правил Игры.

10.5.    Лицензиар вправе в любое время без уведомления Лицензиата и без объяснения причин приостановить или прекратить действие настоящего Соглашения без возмещения каких-либо затрат, убытков или возврата, полученного по Соглашению, в том числе в случае любого, в том числе однократного, нарушения Лицензиатом условий настоящего Соглашения или Правил Игры, если иное прямо не предусмотрено применимым законодательством.

10.6.    Лицензиат вправе в любое время без уведомления Лицензиара и без объяснения причин прекратить настоящее Соглашение в одностороннем внесудебном порядке путем прекращения использования игрового аккаунта.

10.7.    Лицензиат соглашается и полностью признает, что все исключительные права на локализованную (переведенную на соответствующий язык) Игру, включая игровых персонажей, игровые предметы и аксессуары, игровые монеты, внутриигровые ценности, графические изображения, фотографии, анимации, видеоизображения, видеоклипы, звуковые записи, звуковые эффекты, музыку, текстовое наполнение Игры и иные составляющие Игры, принадлежат Лицензиару, если иное в явном виде не указано в Соглашении, на Интернет сайте Игры или в самой Игре.

Таким образом исключительные права Вам не передаются, всем этим «добром» вы пользуетесь только с позволения администрации (аккаунт, все вещи на нем, персонаж и т.д. являются собственностью мейл.ру, вам предоставляют только доступ). Единственный вариант я вижу в данной ситуации это:

1. Обращение в полицию (отдел К) так как получили несанкционированный доступ к компьютеру Вашему и похитили по факту мат.ценности (ничего делать толком не будут, но проверку проведут, это будет доп.доказательством).

2. Претензию на юр.адрес мейл.ру

3. Иск в суд по защите прав потребителей, так как по факту их действия нарушают Ваши права, акаунт выбыл из вашего пользования в связи с противоправными действиями третьих лиц.

По поводу перспектив — трудно сказать, так как как правило никто в суды не идет, есть практика, но ее очень мало.

dunyoshow
Клиент, Байрам-Али

Уже все да ? Не может Восстановите ???

Уже все да? Не может Восстановите ???

dunyoshow

Мы, никак не восстановим, если хотите идти «до конца», то придется обращаться в правоохранительные органы, чтобы доказать, что у вас украли почту и  соответственно получили доступ к аккаунту, после этого уже судиться с «Мейл.ру» в исковом порядке. Еще раз повторюсь судебной практики по «играм» крайне мало и она противоречивая — одно из положительных

https://www.5451212.ru/sovety-...
Истец И. обратился в суд с исковым заявлением к Обществу с ограниченной ответственностью «Лайт Вижн Интерактив» (-далее ООО ««Лайт Вижн Интерактив») о взыскании денежных средств, пени, расходов, штрафа и компенсации морального вреда. В обоснование своих требований указал на то, что более 2-х лет назад зарегистрировал свой игровой аккаунт - igorputна сайте по адресу http://www.tionline.ru и играл в игру с таким же названием. Владельцем данной игры является ответчик. Далее в исковом заявлении указано о том, что в игре предусмотрено внесение денежных средств в рублях из обычного расчета 1 рубль = 1 золотой. За период с 23 сентября 2010 года по 28 октября 2011 года на аккаунт igorputбыло переведено денежных средств с системы «Вебмани» 12567 руб. 00 коп. За период с 27 июля 2011 года по 19 ноября 2011 года на этот же аккаунт с платежной системы «Киви» было перечислено 11650 руб. 00 коп. Всего было перечислено 24217 руб. 00 коп. для приобретения так называемого золота для последующего приобретения для игрового персонажа (-далее ИП) различной амуниции и иного улучшения ИП. 17 декабря 2011 года на сервере «Невада» после того, как игровой бой был окончен, истец на карте обнаружил СЕТ+15 (броня для ИП), которую подобрал как и многие другие предметы подбираются для ИП на игровой карге, поскольку и Правила игры и технические параметры позволяют выносить игрокам любые предметы (если программа пропускает их к выносу). Иных ограничений нет. Впоследствии аккаунт истца был забанен (заблокирован) на несколько дней, а СЕТ+15 вопреки воли истца был изъят администраторами игры. Стоимость СЕТ+15 составляет 7200 золота, то есть 7200 руб. 00 коп. По данному факту обращался к администраторам игры, которые по-разному прокомментировали произошедшее. По данному факту направил ответчику претензию, однако в ответ на нее аккаунт истца в очередной раз заблокировали, указав о якобы имевшем место 2 года назад мультоводстве. Кроме того, аккаунт истца ответчиком блокировался неоднократно. В связи с чем, нарушены его права как потребителя, поскольку не была предоставлена заявленная услуга — компьютерная игра в том качестве и на тех — установленных официально правилах, технических возможностях и параметрах. В связи с чем, просит суд взыскать с ответчика в его пользу денежные средства в размере 7200 руб. 00 коп. за необоснованно изъятый СЕТ+15, выплату всех ранее перечисленных денежных средств на аккаунт igorputигрового сайта http://www.tionline.ru в размере 24217 руб. 00 коп., пеню в размере 18500 руб. 00 коп., возмещение расходов на адвоката в размере 10000 руб. 00 коп. за составление претензий, возмещении расходов на услуги представителя в суда в размере 50000 руб. 00 коп., расходы на почтовое отправление в размере 55 руб. 41 коп. и компенсацию морального вреда в размере 100000 руб. 00 коп., а также наложить на ответчика штраф.
                                                               рЕШИЛ:
Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Лайт Вижн Интерактив» в пользу И. денежные средства в размере 24217 руб. 00 коп., пени в размере 6000 руб. 00 коп., расходы на адвоката по составлению претензии в размере 5000 руб. 00 коп., расходы на представителя в суде в размере 35000 руб. 00 коп., почтовые расходы в размере 55 руб. 41 коп., а также компенсацию морального вреда в размере 10000 руб. 00 коп., а всего взыскать 80272 руб. 41 коп.
Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Лайт Вижн Интера. доход г. Москвы государственную пошлину в размере 1126 руб. 51 коп., а также, размере 20108 руб. 50 коп.
В остальной части заявленных И. исковых — отказать.
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Если у вас отключена возможность создать запрос в корректном разделе, значит вы допустили серьезное нарушение Лицензионного соглашения (подробнее об этом указано в сообщении о блокировке), итоги которого не будут пересмотрены ни при каких обстоятельствах, так как результаты расследования по вашему нарушению и логи игровых сессий однозначно подтверждают факт нарушения. Просим вас в дальнейшем соблюдать игровые правила и Лицензионное Соглашение.

dunyoshow

Формально тех.поддержка Вам ответила отказом, что дает Вам возможность обратиться с заявлением в Роскомнадзор для проведения проверки обоснованности данного ответа, а также дает возможность обратиться с исковым заявлением в суд с требованием о взыскании причиненного Вам ущерба и восстановлении Вашего аккаунта, мотивируя тем, что администрация игрового ресурса в одностороннем порядке отказала в оказании Вам услуги.

В силу ст. 782 ГК РФ

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

В обоснование предъявленных требований представите сведения о том, что причиной блокировки явились не Ваши действия. что тех.поддержка при рассмотрении Вашего заявления должна была обратить на данные обстоятельства внимание и в случае бы добросовестности ее действий и объективной проверки ей могло быть принято иное решение, поскольку несмотря на отсутствие с Вашей стороны недобросовестного поведения, приведшего к блокировки аккаунта Вам все же было отказано в предоставлении оказываемой услуги — то Вы и просите взыскать все понесенные Вами убытки.

Я живу Узбекистан Взломщик Томск, Томская область, Россия (92.243.96.220) Новосибирск, Новосибирская область, Россия (217.118.79.33)

dunyoshow

В случае, если Вами будет избран способ судебной защиты — то при определении подсудности стоит принять во внимание ст. 1212 ГК РФ

1. Выбор права, подлежащего применению к договору, стороной которого является физическое лицо, использующее, приобретающее или заказывающее либо имеющее намерение использовать, приобрести или заказать движимые вещи (работы, услуги) для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, не может повлечь за собой лишение такого физического лица (потребителя) защиты его прав, предоставляемой императивными нормами права страны места жительства потребителя, если контрагент потребителя (профессиональная сторона) осуществляет свою деятельность в стране места жительства потребителя либо любыми способами направляет свою деятельность на территорию этой страны или территории нескольких стран, включая территорию страны места жительства потребителя, при условии, что договор связан с такой деятельностью профессиональной стороны.

2. При отсутствии соглашения сторон о подлежащем применению праве и при наличии обстоятельств, указанных в пункте 1 настоящей статьи, к договору с участием потребителя применяется право страны места жительства потребителя.

3. Правила, установленные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, не применяются:

1) к договору перевозки;

2)к договору о выполнении работ или об оказании услуг, если работа должна быть выполнена или услуги должны быть оказаны исключительно в иной стране, чем страна места жительства потребителя.

Таким образом, Вам необходимо указать, что свои услуги администратор мейл.ру и правообладатель игры Warface продвигали и на территории страны Вашего проживания. Здесь достаточно проблематичный момент в доказывании, поскольку необходимо установить каким образом, технически осуществлялась передача контента.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Обратил внимание на город Вашей регистрации. Вы фактически проживаете где? Спрашиваю потому, что если Вы проживаете за пределами РФ, то консультации по российскому праву Вам не помогут.

В общих чертах.

Оператор онлайн-игры указал в ответе, что несанкционированного доступа с Вашего аккаунта не обнаружено. Вероятнее всего это означает, что взлом произошел не на стороне онлайн-игры, а на стороне почтового сервера. Поэтому свои претензии относительно кражи аккаунта Вам придется предъявлять не оператору онлайн-игры, а именно почтовику, т.е. группе Mail.ru. При этом Вам еще придется доказывать, что взлом произошел не по Вашей вине.

Но для того чтобы вообще начинать что-то делать необходимо понять какое право в Вашем случае применимо. Если Вы легально проживаете в РФ, значит можно действовать по российскому законодательству.

Следует дополнительно сказать, что добиться положительного результата будет очень сложно, придется получать помощь реального юриста, что также приведет к существенным денежным затратам. Поэтому сначала определитесь насколько понесенные Вами потери значительны для Вас.

dunyoshow
Клиент, Байрам-Али

Я живу Узбекистан Взломщик Томск, Томская область, Россия (92.243.96.220)

Новосибирск, Новосибирская область, Россия (217.118.79.33)

поэтому я останусь при мнении, что путь решения вопроса — судебный, обращаться надо в Узбекистана, получать решение суда и соответственно исполнять его в РФ.

Колганов Алексей

Поддерживаю. Обращаться необходимо по месту своего жительства. Каково законодательство Узбекистана на этот счет нам неизвестно, имеются ли какие-то основания для возбуждения уголовного дела и как это производится на территории данной страны — тоже. Поэтому я бы рекомендовал обратиться в полицию с соответствующим заявлением и если удастся возбудить уголовное дело, то в порядке межгосударственного взаимодействия теоретически взломщиков могут обнаружить. Советовать можем только в общих чертах, поскольку повторюсь, законодательство Узбекистана на данную тему нам неизвестно.

Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Буду солидарен с коллегой Чепкасовой Ириной уверен, что вам необходимо написать правильную претензию в  Единый Центр Поддержки  Warface. С предоставлением всех имеющихся у вас доказательств, а именно как указано в на сайте тех поддержки вкладка — Безопасность аккаунта;

— Дату регистрации аккаунта;
— Дату и время обнаружения проблемы и последнего посещения аккаунта;
— Скриншот или копию письма о создании аккаунта;
— Если Вы пополняли счет, пожалуйста, перечислите способы оплаты, номера телефонов, с которых происходило пополнение. Если не пополняли — укажите это.
— Перечислите названия компаний (интернет-провайдеров), услугами которых Вы пользовались для обеспечения доступа в Интернет с момента регистрации игрового аккаунта;
— Перечислите названия населенных пунктов из которых Вы осуществляли доступ к своему аккаунту;
— Являетесь ли Вы изначальным и единственным владельцем указанного аккаунта;
— Прикрепите, пожалуйста, скриншоты, демонстрирующие Вашего бойца на разных этапах развития.
Обращаем Ваше внимание на то, что пользователь обязан самостоятельно предпринимать соответствующие меры, обеспечивающие безопасность его учетных записей в Игре и предотвращающие несанкционированное пользование третьими лицами этими учетными записями.

В случае взлома аккаунта давностью более 14 дней не гарантируется полное расследование обстоятельств.

Привязан ли у вас номер телефона к учетной записи?

dunyoshow
Клиент, Байрам-Али

Да +998937508158

dunyoshow

Я считаю, что вам нужно писать обоснованную претензию в ЕЦП. Доступ к емайл вам восстановили, о взломе почты вам так же необходимо указать в письме с прикреплением скринов в восстановлении почты.

А именно на какой подпункт они ссылаются?

3. Всем Лицензиатам в Игре запрещено осуществлять следующие действия со своими игровыми аккаунтами и игровыми персонажами:

продажа;
покупка;
обмен; ? передача; ?
дарение;
распространение информации о намерении совершить указанные действия как самим Лицензиатом, так и любыми третьими лицами.

Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Добрый день.
Для начала обратитесь в Роскомнадзор, написав соответствующую жалобу.

 В соответствии С п.1 Постановление Правительства РФ от 16.03.2009 N 228 (ред. от 29.06.2017) «О Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций» (вместе с «Положением о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций») данная служба осуществляет надзор за соблюдением Законодательства РФ в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций .

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

 Ну и поскольку у вас есть доказательства того, что вас взломали, то можете обращаться с заявлением в полицию с заявлением о привлечении виновных к уголовной ответственности по

УК РФ Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации
1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Полиция проведёт проверку по вашему заявлению и даже если по её результатам будет отказано в возбуждении уголовного дела, материалы данной проверки смогут послужить доказательством при подаче вами в суд заявления в порядке гражданского судопроизводства.

Взломщик Томск, Томская область, Россия (92.243.96.220)

Новосибирск, Новосибирская область, Россия (217.118.79.33)

Вы имеете право подать заявление о совершении преступления в любой территориальный отдел полиции вне зависимости от места совершения преступления

Инструкция
о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях
8. Заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения преступления, административного правонарушения либо возникновения происшествия, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления подлежат обязательному приему во всех территориальных органах МВД России.
9. Круглосуточный прием заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях осуществляется оперативным дежурным*(19) дежурной части территориального органа МВД России (управления, отдела, отделения, пункта полиции, линейного отдела, линейного отделения, линейного пункта полиции)*(20).
10. Для приема заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в электронной форме, направляемых посредством официальных сайтов*(21), применяется программное обеспечение, предусматривающее обязательное заполнение заявителем реквизитов, необходимых для работы с заявлениями о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

Направить заявление в электронной форме можно здесь
https://мвд.рф/request_main
В случае направления письменного заявления – примерный образец здесь
https://advokat-ufa.net/polezn...
 В независимости от результата рассмотрения вашего заявления в обоих случаях (при вынесении постановления о возбуждении уголовного дела либо постановления об отказе в его возбуждении  ) органы правопорядка направят запрос в Майл.Ру о том с какого IP адреса был взломан ваш аккаунт (хотя в принципе у вас уже эти данные есть ), а затем направят запрос по IP провайдеру, таким образом, можно будет узнать данные виновного лица, которое впоследствии ждет либо суд (в рамках уголовного дела), в рамках которого вы сможете заявить гражданский иск и взыскать свои убытки, либо суд в порядке гражданского судопроизводства с приобщением материалов проверки УВД в качестве доказательства.
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.