8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится развод с мужем при грудном ребенке?

Здравствуйте. Нужна помощь. Хочу развестись с мужем,у нас маленький ребёнок 6 месяцев. Супруг согласен на развод. Возникают следующие вопросы:

) заявление на развод подавать нужно в загсе тли в суде?

2)не будет ли препятствовать разводу,если ребёнок ещё не прописан нигде,но чуть позже будет прописан со мной.

3) супруг официально не работает,на какие выплаты я могу рассчитывать?(алименты на ребёнка и меня,так как я в декрете.)

, Людмила, г. Самара
Евгений Рябов
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Уважаемая Людмила, если есть ребёнок заявление подаётся в суд,  прописка на развод не влияет, размер алиментов необходимо различать на присужденые и реальный. По суду если супруг не работает необходимо писать отталкиваясь от размера прожиточного минимума на ребёнка и просить 1/2 от минимума. Но есть проблемы с реализацией, если у человека нет официальных денег приставы разводят руками и говорят что не могут взыскать. 

0
0
0
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Людмила, здравствуйте!

Если у супругов есть несовершеннолетние дети, то развод возможен в судебном порядке. При этом если между супругами отсутствует спор о детях, то заявление о расторжении брака можно подать в мировой суд. Если же имеется спор, с кем будут проживать несовершеннолетние дети, то подавать заявление нужно в районный суд.

По общему правилу обращаться нужно в суд по месту жительства ответчика (второго супруга). Но, если заявление о разводе подаёт супруг(а) с которым проживает несовершеннолетний ребёнок, то он(а) может обратиться в суд также по своему месту жительства.

Стоит добавить, что если супруги выражают обоюдное согласие на развод, то суд расторгает брак, не выясняя мотивов развода. Если же один из супругов выступает за сохранение семьи, то суд может назначить срок для примирения в пределах 3 месяцев. Если примирения не состоится, то брак будет, расторгнут, если на разводе будет настаивать, хотя бы один из супругов.

Вместе с заявлением о расторжении брака нужно представить следующие документы:

  • паспорт;
  • квитанцию об уплате госпошлины;
  • свидетельство о браке;
  • свидетельства о рождении совместных детей.

Людмила, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Игорь Степанюк
Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Обращайтесь к «своему» мировому судье!!! Не в ЗАГС!!! Можете подать заявление о взыскании алиментов на ребенка!!! Можете подать заявление о взыскании алиментов на своё содержание. Все заявления подаются Мировому судье по своему участку. О размере алиментов не загадывайте. Сначала взыщите их! А сумма появится сама собой. С Наступающим Новым Годом!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2017