8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли курсант указать Санкт-Петербург местом проведения отпуска?

Может ли курсант указать место проведения отпуска Санкт-Петербург, а сам при этом поехать в Москву? Что для этого нужно сделать, если в отпускном билете уже написано спб?

И может ли начальник курса назначать людей в наряд когда у них на руках есть отпускной билет, пусть они даже остаются в городе в котором учатся?

26 декабря 2017, 21:36, Андрей, г. Санкт-Петербург
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей.

Езжайте сперва в город Санкт-Петербург и ставьте отметки, а потом за свой счет и на свой страх и риск в город Москву или обращайтесь с рапортом об изменении места проведения отпуска. В случае отсутствия отметок в отпускном билете по указанному в нем месту проведения вы можете быть привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение правил пребывания в отпуске

Если у вас начался отпуск, то в наряд ставить не имеют право.

26 декабря 2017, 22:09
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Чем я могу руководствоваться чтоб доказать начальнику что он не имеет права меня ставить в наряд? На сколько я знаю зимний отпуск является не обязательным, имеет ли это значение?

26 декабря 2017, 22:23

Отозвать из отпуска имеет право должностное лицо от командующего объединением, начальник ВУЗа к таковым не относится. На это можете и опираться. А дальше сами решайте, какое отношение к вам будет в ВУЗе: сперва осознайте все последствия, они невсегда в рамках правового поля.

26 декабря 2017, 22:39
Консультация юриста бесплатно
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

1) Отпускной билет выдается на основании приказа о предоставлении вам отпуска. Чтобы внести изменения в отпускной потребуется изменить сам приказ. То есть вы должны подать новый рапорт на отпуск на имя начальника вашего военного образовательного учреждения с просьбой изменить место проведения отпуска на г. Москву. Прибыв в Москву вы должны будете отметиться в военном комиссариате г. Москвы.

Как вариант, вы можете ехать в г. Москву на свой страх и риск без отпускного билета. Но учтите, что тем самым вы нарушаете требования Устава ВС РФ, убывая за пределы гарнизона без разрешения командования. И если с вами в Москве что-то произойдет и об этом станет известно командованию, то вас накажут в дисциплинарном порядке.

2)

И может ли начальник курса назначать людей в наряд когда у них на руках есть отпускной билет, пусть они даже остаются в городе в котором учатся?

Андрей

Не совсем понятно что вы имеете в виду. Отпускной билет выдается, как правило, еще до начала отпуска. Поэтому если вам выдали отпускной билет на руки, но отпуск еще не начался, то вас вправе назначить в суточный наряд. Но если ваш отпуск уже начался, то данное назначение будет нарушать вашим права на отдых.

Удачи!

26 декабря 2017, 22:21
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ну видимо поступила вводная что нужно оставить дежурную службу, а отпускные выписали, и решили этот наряд составить из тех кто не убыл в другой город, по сколько я считаю это не справедливым и не хочу трать законное время отдыха. Я хочу узнать как грамотно сказать начальству что я имею право не заступать в этот наряд

26 декабря 2017, 22:32

Сошлитесь на статью 30 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденной Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237. Сообщите, что консультировались по данному вопросу у военного юриста и он заявил, что во время отпуска вы не можете быть привлечены к несению военной службе в наряде.

http://base.garant.ru/180912/

26 декабря 2017, 22:44
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В заявлении на отпуск, для оплаты проезда к месту проведения отпуска конечную остановку указал г.Краснодар
Здравствуйте. В заявлении на отпуск, для оплаты проезда к месту проведения отпуска конечную остановку указал г.Краснодар. Проживаю в г.Петропавловске-Камчатском. В краснодар лечу транзитом через г.Москва. Так и указал в заявлении на отпуск. В Краснодаре провел 30 дней. На обратном пути задерживаюсь в Москве на 24 дня по личным делам. В организации сказали, что у меня получилось два места проведения отпуска, т.к. в транзитном городе можно задерживаться не более 3-х суток, поэтому готовы оплатить перелёт только в одно место проведения отпуска. Либо П-К-Москва и обратно, либо Москва-Краснодар и обратно. Правомерно-ли это? Спасибо
22 марта, 22:04, вопрос №3013549, Игорь, г. Владивосток
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
По прибытию из отпуска планирую увольняться, могу ли требовать возмещение средств затраченных на дорогу к месту проведения отпуска?
Являюсь курсантов военного ВУЗа, год назад подписал контракт. Во время обучения предусмотрено возращение денег за билеты к месту проведения отпуска. По прибытию из отпуска планирую увольняться, могу ли требовать возмещение средств затраченных на дорогу к месту проведения отпуска?
26 июля 2019, 06:17, вопрос №2449647, Андрей, г. Москва
3 ответа
Военное право
Могу ли я выписать ВПД к месту проведения отпуска на свою мать?
Здравствуйте! Я являюсь курсантом 3 курса военного училища, Каждый год предоставляется впд к месту проведения отпуска мне и одному члену семьи! Вопрос могу ли я выписать впд на мать так как холостой.
16 января 2018, 16:30, вопрос №1874107, Азат, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав работников
Входит ли время на убытие к месту проведения отпуска в отпуск, если он берется по частям?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если я беру отпуск по частям время на убытие к месту проведения отпуска и обратно прибавляется или оно входит в основной отпуск? С Уважением!
29 июля 2017, 16:58, вопрос №1709888, Артем, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Сейчас оплата проезда только до одного места проведения отпуска?
Здравствуйте! У меня два места проведения отпуска - Санкт-Петербург и Уфа. Как мне оплатят проезд от г. Байконур?
08 сентября 2016, 10:30, вопрос №1371180, Андрей, г. Байконур
2 ответа
Дата обновления страницы 27.12.2017