8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли мне предлагать коллекторам встретиться в суде?

Здравствуйте! Меня зовут Алексей, осенью 2012 года я снял квартиру в г.Волжском и подключил интернет провайдера Дом.Ру. Не прожив там и месяца съехал сменив номер сотового телефона и ( по глупости) забыв про сей интернет. В ноябре 2017-го пришли смс про непонятные задолжености от коллекторов с мутными названиями типо «Свеа Экономи Сайпрус Лимитед» (Кипр)и ООО«КЭФ. Звоню, они обьясняют мол у меня была задолженость перед "Эр Телеком Холдинг" ( дом.ру) и мол теперь я должен оплатить 17 с лишним тысяч этим«Свеа Экономи Сайпрус Лимитед» , но мол сейчас по акции могу оплатить только 9400 с хвостиком по какой то скидке. Но чтото меня слишком многое смущает. Звоню в Дом.Ру они говорят мол в 2014-м году мой долг был продан какойто организации ( название не запомнил), я спросил номер телефона той организации, они дали но когда начал звонить оказалось что телефона такого не существует. В дом, ру мне сумму долга не сказали потому как я им уже ничего мне должен. Внимание вопрос! Не вымогательство ли? Потому как более трех лет прошло. Стоит ли мне предлагать коллекторам встретиться в суде? Т.к. в в названии присутствует слово -Кипр. На одном из форумов я наткнулся на подобный сюжет с теми же коллекторами ( и телефон для связи тот же). Не знаю концовки сюжета но вроде как от должника отстали.

Показать полностью
  • Screenshot_2017-12-26-23-27-12
    .png
  • Screenshot_2017-12-26-23-26-55
    .png
, Алексей, г. Волгоград
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Меня зовут Алексей, осенью 2012 года я снял квартиру в г.Волжском и подключил интернет провайдера Дом.Ру. Не прожив там и месяца съехал сменив номер сотового телефона и ( по глупости) забыв про сей интернет. В ноябре 2017-го пришли смс про непонятные задолжености от коллекторов с мутными названиями типо «Свеа Экономи Сайпрус Лимитед» (Кипр)и ООО«КЭФ. Звоню, они обьясняют мол у меня была задолженость перед «Эр Телеком Холдинг» ( дом.ру) и мол теперь я должен оплатить 17 с лишним тысяч этим«Свеа Экономи Сайпрус Лимитед», но мол сейчас по акции могу оплатить только 9400 с хвостиком по какой то скидке. Но чтото меня слишком многое смущает. Звоню в Дом.Ру они говорят мол в 2014-м году мой долг был продан какойто организации ( название не запомнил), я спросил номер телефона той организации, они дали но когда начал звонить оказалось что телефона такого не существует. В дом, ру мне сумму долга не сказали потому как я им уже ничего мне должен. Внимание вопрос! Не вымогательство ли? Потому как более трех лет прошло. Стоит ли мне предлагать коллекторам встретиться в суде? Т.к. в в названии присутствует слово -Кипр. На одном из форумов я наткнулся на подобный сюжет с теми же коллекторами ( и телефон для связи тот же). Не знаю концовки сюжета но вроде как от должника отстали.

Здравствуйте, Алексей!

Думаю, что действительно долг продали. Но Вам нечего опасаться, так как срок исковой давности уже вышел. Прокуратура Вас не может заставить выплачивать долг. Тем более, что Вы физическое лицо. Взыскать можно только по суду, но срок исковой давности (3 года) уже давно вышел, так, что можете послать их подальше, если начнут доставать, сами обращайтесь или в полицию или в прокуратуру.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Дарья Дровникова
Дарья Дровникова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, срок исковой давности пропущен. Они  с вас ничего не взыщут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
суд вынес решение в мою пользу о защите прав потребителя (вернуть деньги за невыполненные работы). но против ответчика открыто банкротство и конкурсный управляющий настаивает об отмене решения суда в мою пользу, таким образом выступает против меня, что делать? суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
, вопрос №4060981, Леонид, г. Москва
Трудовое право
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу, то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу , то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
, вопрос №4060777, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт?
Дд. Попала в яму . Пробила два колеса . Зафиксировала все . Вызвав сотрудников дпс. Дпс выдали документы но нет информации о размере ямы. На мой взгляд яма меньше чем 60 см. Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт ?
, вопрос №4060787, Вероника, г. Москва
Трудовое право
Как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор?
Добрый день. Работаю оф с 03.04.23, запись в ТК и есть приказ о приеме, но работадатель не предоставил труд. договор, а вот сейчас спустя год предлагает его подписать, только пока неизвестно какие будут там даты и условия. как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор? Спасибо.
, вопрос №4059587, Диана, г. Москва
Гражданское право
Можно ли сейчас обжаловать решение суда, которое вступило в законную силу в августе 2023 года?
Можно ли сейчас обжаловать решение суда, которое вступило в законную силу в августе 2023 года?
, вопрос №4059051, Яна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 26.12.2017