В какое образовательное учреждение должен поступить запрос?

Здравствуйте. Я подтверждаю образование за рубежом и направил в колледж города Москвы запрос от департамента образования США с просьбой подтвердить факт моего обучения у них. Должностное лицо колледжа должно заполнить несколько пунктов формы на английском языке. Но в колледже отказываются заполнять форму, и вместо этого выдают справку об обучении на русском языке. Вопрос: в соответствии с Международными соглашениями и российским законодательством в каком виде учебное учреждении долго ответить на запрос - на бланке изначального запроса (который на английском языке) или в виде отдельного документа, и второй вопрос- на каком языке должен быть дан ответ? Сама оригинальная форма на одну страницу и требуется только вставить моё имя, название колледжа, даты обучения и название органа выдавшего аккредитацию с датой аккредитации на период обучения.

, Сергей, г. Москва
Любовь Денисова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вам необходимо проставить апостиль на оригиналы диплома и, возможно, пройти процедуру эвалюации (зависит от места предъявления документов) в специализирующейся в этих вопросах компании. Например, самой признанной компанией, которая осуществляет признание зарубежных квалификаций в Америке, является WES — World Education Services. Она выставляет наиболее жесткие требования, но именно от этой организации большинство учебных заведений и предприятий США ждут эвалюированных дипломов.

С уважением,

Денисова Любовь.