8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет среднего заработка в ЦЗН, если сократили на работе с двух должностей

Я проживаю в городе Кемь, он относится к крайнему северу. Работала в детском саду на полставки воспитателя и полставки по совместительству музыкальным работником.Эти две должности были , по внутреннему совместительству, у меня два договора с работодателем. 24 декабря сего года меня сократили, о чём была предупреждена за 2 месяца. 25 декабря обратилась со всеми документами в службу занятости. И там принимают справку о среднем заработке только по должности воспитателя. А как же должность музыкального руководителя? Она ведь тоже сократилась. И бумаги я подписывала по сокращению двух должностей.Значит и средний заработок должен идти по двум должностям. Работодатель мне такую справку предоставил , а в службе занятости её не принимают, объясняя тем, что вторая должность по совместительству, а им нужно только по основной должности. И через три месяца, если я не устроюсь на работу ( а работу в нашем городе найти сложно), мне решения для работодателя никакого не дадут.Правы ли они?

Показать полностью
, Ирина, г. Кемь
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Ирина, здравствуйте.

Вы писали:

Работала в детском саду на полставки воспитателя и полставки по совместительству музыкальным работником.Эти две должности были, по внутреннему совместительству, у меня два договора с работодателем. 24 декабря сего года меня сократили, о чём была предупреждена за 2 месяца. 25 декабря обратилась со всеми документами в службу занятости. И там принимают справку о среднем заработке только по должности воспитателя. А как же должность музыкального руководителя? Она ведь тоже сократилась. И бумаги я подписывала по сокращению двух должностей.Значит и средний заработок должен идти по двум должностям. Работодатель мне такую справку предоставил, а в службе занятости её не принимают, объясняя тем, что вторая должность по совместительству, а им нужно только по основной должности.

Ирина

— требуйте ответа в письменном виде с отсылками на нормативные правовые акты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?
Ухожу в декрет в апреле 24ого года.Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?( там заработок порядком выше)
, вопрос №4098159, Вера, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
С какого места работа мне нужно идти на больничный?
Добрый день! Ситуация в следующем, я официально работаю более двух лет на одной и той же работе, в январе 2024 года я устроилась параллельно на вторую работу, помимо этого у меня свое ип. На данный момент я беременна, мне выдали больничный лист на 140 дней, данные листы пришли на две работы. На какие выплаты я могу рассчитывать по данному листу от сфр ?с какого места работа мне нужно идти на больничный ?
, вопрос №4097748, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2017