Что делать, если судебные приставы снимают все деньги с карты?

Я не работал несколько месяцев ( пол года) и у меня образовался долг по кредиту. Теперь я устроился на работу Работодатель мне перечисляет деньги на каточку. Но судебные приставы снимают все деньги. А как жить и что делать

, Василий, г. Краснодар
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Максимальный размер удержаний не может превышать 75. ВЫ имеете право обжаловать действия приставов. Имеются ли на руках документы о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства?

Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте, обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о снижении процента удержания с зарплаты. Законом установлен процент удержания не более 50% зарплаты, но может быть и менее.

Кроме того, вы пишите, что не платили полгода кредит, за это время было уже и решение суда о взыскании задолженности и исполнительный лист передан приставам?

Если есть решение, то вы можете просить рассрочку исполнения по ст 203 гпк рф