8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить за консьержа, если мы не собственники?

Здравствуйте. С этого месяца в квитанцию по квартплате стали вносить плату за консьержа. Мы не собственники жилья, у нас социальный найм. Обязаны ли мы платить?

, Ирина, г. Москва

Платить ли за консьержа, если мы не собственники?

Ирина

Добрый день! Прошу уточнить на каком основании производится начисление данной платы? Консьержка фактически имеется? Общее собрание собственников жилого помещения по данному вопросу было?

Здравствуйте. С этого месяца в квитанцию по квартплате стали вносить плату за консьержа. Мы не собственники жилья, у нас социальный найм. Обязаны ли мы платить?

Ирина

Если имеется протокол и решение общего собрания собственников жилья то платить придётся. За разъяснениями можете обратиться в адрес управляющей организации подав заявление на предоставлении информации документов устанавливающих начисление данной платы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, внучку забрали в дом малютки на 6 месяцев, из за тяжёлой жизненной ситуацией, туда нужно ли платить алименты или нет
Здравствуйте, внучку забрали в дом малютки на 6 месяцев, из за тяжёлой жизненной ситуацией, туда нужно ли платить алименты или нет..
, вопрос №4962327, Альмира, г. Москва
Законны ли действия пристава, если не прошло даже месяца и плательщик был без работы?
Здравствуйте. 27 апреля мне поступили алименты, после чего бывший супруг уволился и явился к приставам сообщить новое место работы на вахте, но поехать на вахту не удалось. 21 марта ему пришло постановление об аресте счетов по причине неуплаты алиментов. Законны ли действия пристава, если не прошло даже месяца и плательщик был без работы?
, вопрос №4958749, Алеся, г. Армавир
Права ли она и, если не права, то куда можно обратиться?
Здравствуйте, погиб сын на сво, внуку пришли выплаты на номинальный счёт, невестка на эти средства купила себе автомобиль. права ли она и , если не права, то куда можно обратиться ? спасибо.
, вопрос №4958639, сергей, г. Комсомольск
Нужно ли ее аннулировать, если собираюсь разводиться с женой?
Здравствуйте, оформлял генеральную доверенность на жену. Потом потерял паспорт и сделал новый. Действительна ли генеральная доверенность? Нужно ли ее аннулировать, если собираюсь разводиться с женой?
, вопрос №4956848, Михаил, г. Москва
Нужно ли платить госпошлину ещё раз?
Здравствуйте! 13.22.2025 я подала две частные жалобы в апелляцию:1.повород дела 2.взысканин судебных расходов. От 19.02.26 пришло решение по взысканию суд.расходов, и от 02.02.26 пришло решение о взыскании суд.расходов, но вынесенное другим судьей. Решения о повороте дела я так и не получила. На решение от 19.02.26 я отправила жалобу в кассацию. Ответа пока нет. Что делать в этом случае? Отменить решение от 02.04.26? Куда подавать жалобу ? Нужно ли платить госпошлину ещё раз?
, вопрос №4954526, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2017