Куда обращаться за выдачей справки о доходах и имуществе?

здравствуйте, нужна справка о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Я работаю не официально, счетов в банке не имею. Вопрос - куда обращаться за выдачей такой справки?

, Руслана, г. Москва
Владимир Патраш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Руслана!

Благодарим Вас за Ваш выбор юристов данного правового интернет-ресурса в качестве консультантов в Вашем вопросе!

Форма справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера утверждена Указом Президента РФ от 23.06.2014 № 460, вступившим в силу с 01.01.2015.

Пунктом 2 данного Указа установлено, что лица, претендующие на замещение должностей и замещающие должности, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, представляют такие сведения по форме справки, утвержденной настоящим Указом.

Таким образом, данную справку Вы заполняете о себе самостоятельно на основании фактических данных.