8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как после покупки поставить машину на учет, если запрет в отношении самого первого владельца?

Приветствую! Купил машину по ДКП ( в ПТС места не было) и перед продажей проверил ее по общедоступным базам ГИБДД - магина чистая. При постановке на учет мне отказали, так как на нее наложены ограничения на регистрационные действия, а именно на самого первого хозяина, который был в 2001 году. Собственников машина сменила уже не мало. Что делать и как быть в этой ситуации?

, Максим, г. Иркутск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим!

Вы пишете:

Купил машину по ДКП ( в ПТС места не было) и перед продажей проверил ее по общедоступным базам ГИБДД — магина чистая. При постановке на учет мне отказали, так как на нее наложены ограничения на регистрационные действия, а именно на самого первого хозяина, который был в 2001 году. Собственников машина сменила уже не мало. Что делать и как быть в этой ситуации?

Надо полагать, что все последующие покупатели этой машины на учёт в ГИБДД не ставили и она продолжала числиться за собственником, который продал его в 2001 г. Прежде всего, нужно выяснить Вам причины наложения ограничений, которых существует множество. Установив причины, тогда можно и определиться о своих дальнейших действиях. На будущее имейте в виду, что нельзя верить на 100 % данным из интернета. Туда могут внести неверные сведения или вообще не внести нужные сведения. Всегда нужно обращаться непосредственно в ГИБДД, где могут сказать определённо.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Иркутск
Все предыдущие собственники ставили ее на учет и это отражено в ПТС. В ГИБДД выдали бумагу, в которой написано: Вид ограничения - запрет на регистрационные действия.

Уточнение клиента


Все предыдущие собственники ставили ее на учет и это отражено в ПТС. В ГИБДД выдали бумагу, в которой написано: Вид ограничения — запрет на регистрационные действия.

Значит, предыдущим повезло, а Вам — нет. Еще раз говорю Вам: надо установить причины запрета. А так ничего Вам посоветовать нельзя.

0
0
0
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В случае, если запрет на регистрационные действия был установлен неправомерно (в период, когда человек не был собственником автомобиля), Вы можете обжаловать его в порядке подчиненности, т.е. руководителю того должностного лица, которое установило запрет, согласно ст. 123 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «Об исполнительном производстве». Предыдущим собственникам удавалось ставить автомобиль на учет либо из-за ошибки сотрудников ГИБДД, либо в связи с тем, что запрет был установлен совсем недавно. 

Если Вам необходима услуга по составлению жалобы и прочих правовых документов, напишите мне сообщение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Постановка на учет авто с ВНЖ
У меня ВНЖ РФ, хочу поставить на учет и взять на свое имя авто, но говорят, что если после постановки на учет я получу несколько штрафов, ВНЖ у меня могут аннулировать. Есть ли такой риск?
, вопрос №4099865, Юнис, г. Москва
700 ₽
Вопрос закреплен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Дата обновления страницы 27.12.2017