Как можно законным способом обжаловать решение суда?

Здравствуйте! У меня долг у приставов 120тысяч . На данный момент не работаю, стою на бирже труда в поиске работы и получаю 850р. Подала в суд на рассрочку долга, что ежемесячно могу платить по 1000рублей. Суд отказал, хочу обжаловать, как лучше написать на обжалование в суд, потому что причина отказа - маленькая сумма ежемесячного платежа. Но на данный момент я не могу платить больше.

, Марина, г. Ярославль
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер, Марина.

Не совсем понятно зачем в данном случае вам нужна рассрочка. Потому как приставы все равно не могут забрать больше 50%.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Марина
Клиент, г. Ярославль

Как работают приставы,я и без юриста знаю.Вопрос был как обжаловать решение, как лучше и на что опираться чтоб суд принял мои предложения по оплате

Опираться вы можете на прожиточный минимум, на расходы, доходы ежемесячные, подтвержденные документально.

А вообще нужно смотреть решение суда и понимать для чего нужны вам данные действия.