Положена ли страховая выплата, если произошел инфаркт миокарда при исполнении обязанностей?

Получил инфаркт миокарда при исполнении служебных обязанностей положена ли мне страховая выплата?

, Павел, г. Москва
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Получил инфаркт миокарда при исполнении служебных обязанностей положена ли мне страховая выплата?

Павел

Добрый вечер, Павел. Не вполне понятно о каких именно страховых выплатах вы спрашиваете. В том случае, если у вас есть договор страхования, из условий которого следует возможность признания инфаркта страховым случаем (либо инфаркт прямо указан в качестве страхового случая). то да — вы имеете право получить выплату, при отказе попытаться такую выплату получить по суду. Но если вы спрашиваете о том, является ли инфаркт производственной травмой, то нет. по российскому законодательству нет. Хотя, конечно, никто не запрещает попытку доказать в суде, что события на рабочем месте стали причиной инфаркта. Но почему вы все же спрашиваете про страховую выплату? Уточните вопрос, пожалуйста.

Павел
Клиент, г. Москва

Я военнослужащий по контракту

Контракт предусматривает страхование здоровья? Если да, то нужно смотреть конкретные формулировки. относящиеся к этому вопросу.