Можно ли при выездном кейтеринге вывозить алкоголь на другую площадку?

Добрый день!

Занимаюсь проведением банкетов,как на своей площадке так и выездом на другие территории. На моей точке имеется лицензия на право торговать алкоголем.

Вопрос: Могу ли я,выезжать со своим алкоголем на другие территории и обслуживать банкет?? При наличии копии лицензии и ТТН на данный алкоголь!!

, Марина, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Вы пишете:

 Занимаюсь проведением банкетов, как на своей площадке так и выездом на другие территории. На моей точке имеется лицензия на право торговать алкоголем. Вопрос: Могу ли я, выезжать со своим алкоголем на другие территории и обслуживать банкет?? При наличии копии лицензии и ТТН на данный алкоголь!!

Если в выданной Вам лицензии конкретный адрес торговли спиртными напитками не указан, то можете проводить банкеты с выездом на другие территории. Если разрешение (лицензия) торговать спиртными напитками имеется только на Вашей точке, то, само собой, выездная торговля будет пресечена соответствующими госорганами.

Марина
Клиент, г. Екатеринбург

Хорошо,а если алкоголь купили на нашей территории и мы его доставили на место проведения банкета???

Так можно?

Уточнение клиента

Хорошо, а если алкоголь купили на нашей территории и мы его доставили на место проведения банкета???

Так можно?

Это уже вопрос доказывания. Если, в случае проверки, сумеете доказать, что алкогольной продукцией на месте проведения банкете Вы не торговали, значит, претензий к Вам не должно быть.