Как рассчитать зарплату от оклада и процента образования?

Как правил но рассчитать коэффициент образования 1,5 к докладу базовому 4094р. Это 50% или 150% ?

, Ольга Пырирко, г. Москва
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга

Коэффициент — это означает умножить на это число. То есть если коэффициент больше единицы то оклад станет больше )).  В вашем случае коэффициент 1,5 означает оклад умножить на 1,5 или  оклад умножить на 150% То естьбудет полтора оклада.

Желаю вам удачи.

Числовой множитель при буквенном выражении, множитель при той или иной степени неизвестного, или постоянный множитель при переменной величине

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

ЗП умножить на к-т 1,5 = 150%

4094 * 1,5 = 6141 р.

С уважением,