Арест пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при долге по кредиту

Приставы наложили арест на Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет в размере 100% в связи неуплаты по кредиту. Имеют ли право? Если да, то в каком размере?Так же наложен арест на единую денежную компенсацию( ЕДК 30% от суммы квартплаты кажется) на оплату коммунальных услуг многодетным( 3 ребёнка: 1)8ми, 2) 3х лет и 3) 10 месяцев)). Имеют ли право? Если да, то в каком размере?

, Ильнур, г. Москва

Уважаемый Ильнур, если в банк поступил исполнительный лист сотрудники банка обязаны денежные средства должника отправлять в адрес взыскателя. Однако есть небольшой нюанс, деньги которые Вам поступают, это детские деньги. Для этих целей в сбербанке есть продукт Номинальный счет для зачисления социальных выплат, что бы Вы каждый раз не доказывали что это детские деньги. В этом случае 100% денежных социальных средств будут оставаться на этом счете.