8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько часов должна быть рабочая неделя для женщин в районах Крайнего Севера?

Сколько часов должна быть рабочая неделя для женщин в районах крайнего севера и приравн. к ним местностях, в договоре указанно 40 часов, должность - продавец, является ли это нарушением?

, Сергей, г. Ухта
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Для женщин, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, коллективным договором или трудовым договором устанавливается 36-часовая рабочая неделя
заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе. (ст. 320 ТК РФ).

С уважением,

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Сколько часов должен длиться рабочий день?
Здравствуйте. Мой муж служит прапорщиком в пехоте. Он командир взвода обеспечения. У него нет выходных, выходит на работу 7 дней в неделю. На работу приходит в 8 утра, уходит не раньше 10 вечера. Есть ли какие-то нормы работы военных. Сколько часов должен длиться рабочий день?
, вопрос №2842876, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Меня приняли на работу на полную ставку плюс 0,75 ставки, сколько часов должен быть рабочий день?
меня приняли на работу на полную ставку и еще плюс 0,75 ставки. сколько часов должен быть рабочий день ?
, вопрос №2094690, вера, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Как рассчитывается норма рабочих часов при работе на Крайнем Севере?
здравствуйте. Я ип, у меня 1 магазин (мебельный) и один работник, работаем и живем на крайнем севере. Вопрос - сколько часов должна быть рабочая неделя , чтобы он не переработал и ему не надо было платить за переработку. Но и чтобы не доработки тоже не было. И еще, обязательно ли указывать часы обеда? Это мне надо для правил внутреннего трудового распорядка. пришла прокуратура и смотрит все ли у меня в порядке с доками
, вопрос №1508817, Лидия, г. Мирный
3 ответа
Пенсии и пособия
Сколько дней надо пробыть в командировке в районе Крайнего севера, чтоб получить прибавку к пенсии?
сколько дней надо пробыть в командировке в районе крайнего севера, чтоб получить прибавку к пенсии? Спасибо!
, вопрос №1508357, Елена, г. Сыктывкар
1 ответ
Пенсии и пособия
Обязательно ли должна быть приписка в трудовой "район Крайнего Севера"?
Если в трудовой книжке записано "Якутское пусконаладочное управление" без приписки "район крайнего севера", будет ли это основание для неназначения льготной пенсии.
, вопрос №1470821, Александр Воробьев, г. Мирный
1 ответ