Как быть, если купил ноутбук на Авито, а продавец не хочет вернуть деньги?

Купил на авито ноутбук. В описаний его характеристик было написано не настоящая информация о нём. Продавец отказывается возращять деньги. Известно только имя и 2 телефона. Не известно полное ФИО и место жительства. Есть скриншоты страницы где написана неверная информация о ноутбуке и переписка с ним, где он говорит не настоящую информацию. Обмен совершили в макдоналдсе, сделку совершили без бумаг. Как составить иск на него в суд?

  • fCPOWeTvsD4
    .jpg
  • I-lhmkXr0wg
    .jpg
  • m-Vl39Zn_2g
    .jpg
  • pEBRf9RepJ4
    .jpg
, Арсен, г. Уфа
Максим Дуденко
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Попробуйте для начала написать заявление в полицию о мошенничестве, сотрудники полиции обязаны будут для установления личности подозреваемого проверить на кого зарегистрированы сим карты номеров по которым вы с ними связывались.

Арсен
Клиент, г. Уфа

Они сказали оброщятся в суд, что это типо юридическое. Сегодня или завтра пойду в полицию чтоб они связались с мегафоном и узнали информацию о владельце