1320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможен ли перевод при незакрытой сессии?

Недавно перевелся в Рязанский колледж на специальность, похожую на мою начальную, но совершенно другую. Был протокол, в котором были указаны предметы, которые я должен сдать. Я отчитался по нему полностью, но оказалось, что туда не добавили еще 2 предмета - чисто потому, что я якобы и так много сдавал. Думал нормально договорюсь с преподавателем, не отчислят; кое-как закончу, а он от меня требует такой же объем работы, какой был выполнен моей группой за 2 семестра. Все это он просил сделать за месяц, в итоге отказывается ставить зачет (2 дичциплины за прошлый семестр и 3 за этот), так как я, по его мнению, сделал мало работ. (Хотя я сделал все как он требовал изначально, сейчас же, когда все готово, выясняются другие условия.) Сессия уже заканчивается, с этой специальности хотелось бы перевестись на похожую.

Вопрос: могу ли я выполнить перевод на бюджетную основу в другой колледж при 5 имеющихся задолженностях в текущем колледже?

26 Декабря 2017, 10:43, вопрос №1856822
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
9477
ответов
2715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Перейти можно.

Исходный колледж выдаст Вам справку о периоде обучения, в которой указываются уровень образования, на основании которого поступил обучающийся для освоения соответствующей образовательной программы, перечень и объем изученных учебных предметов, курсов, дисциплин

, пройденных практик, выполненных научных исследований, оценки, выставленные исходной организацией при проведении промежуточной аттестации

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования»  (п. 11).

С уважением,

26 Декабря 2017, 12:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.