8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени должны снять арест?

я предоставил документы суд. приставу для снятия ареста со счетов!! В течениии какого времени она должна снять их аресты?!

, Александр, г. Новосибирск
Максим Дуденко
Максим Дуденко
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Обычно постановление выносится сразу при получении документов. И направляется в банк для исполнения в электронном виде. Но бывают технические сбои, можете попросить у пристава распечатать постановление и вручит вам, а вы уже направите его в банк!

1
0
1
0
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Александр, представитель Федеральной службы судебных приставов (ФССП), после того как получит от вас документы о погашении, направляет постановление об окончании исполнительного производства и снятии ареста со счета в ваш банк. В соответствии с пунктом 6 статьи 47 Федерального закона № 229-ФЗ выполнить это он должен не позднее следующего дня после вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.После получения соответствующего документа, сотрудники банка производят операции по разблокированию вашего счета. На эту процедуру отводится три дня. Поэтому максимальный период по снятию ареста должен составлять четыре рабочих дня без учета времени на пересылку, хотя зачастую и этот срок нарушается. Поэтому советую вам поступить по одному из двух вариантов — лично обратиться к своему судебному приставу и потребовать немедленную отправку постановления о прекращении исполнительного производства в банк для снятия ареста со счета. К сожалению, случаи отсутствия факта выполнения этого требования происходят. Также обратиться к приставу и получить вышеуказанные документы, которые потребуется самостоятельно предоставить в ваш банк, в котором открыт счет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2017