Могу ли я получить налоговый вычет с приобретаемого жилья в ипотеку?

Могу ли я получить налоговый вычет с приобретаемого жилья в ипотеку, если первоначальный взнос был произведен с помощью программы помощи молодым семьям

, Александр, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Могу ли я получить налоговый вычет с приобретаемого жилья в ипотеку, если первоначальный взнос был произведен с помощью программы помощи молодым семьям

Александр

Александр, добрый день! Можете если оплата остальной части будет осуществляться за счет собственных или кредитных средств

5. Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.