Проверка качества ответов юристов сайта на вопросы

Здравствуйте, хотела бы получить ответ на вопрос, являются ли ваши ответы профессиональными с юридической точки зрения?

Являясь бухгалтером, мне приходится часто пользоваться услугами интернета, если необходимо более детально изучить вопрос.

Так же получилось и в этот раз. Открыла ссылку на Ваш сайт и очень удивилась вот такому ответу Вашего СПЕЦИАЛИСТА-юриста? Григорьева Руслана:

"Здравствуйте! Если Вы работаете по графику в свою смену, то работа в субботу, воскресенье, праздничный день происходит в одинарном размере. Если Вы работаете дополнительно, то соответственно оплата должна быть в двойном размере или же предоставляется дополнительное время отдыха. "

В отношении праздничных дней совершенно некомпетентный ответ, (я думаю не стоит портить "Юристу Григорьеву Руслану удовольствие от изучения этого вопроса).

А ведь это стоит, как ответ юриста, который, извините

пожалуйста ответил на вопрос, даже не заглянув в трудовой кодекс РФ, не говоря уже об изучении вопроса.

Я очень часто получаю рассылки от таких, уж извините, горе-сайтов, со "специалистами" и хотелось бы от сайта с громким названием ПРАВОВЕД ожидать более качественных ответов.

С уважением Данько И.

, Ирина, г. Оха
Вячеслав Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург

Доброе утро, Ирина!

А ведь Руслан прав. Вы не обратили внимание на слова ГРАФИК и СВОЮ СМЕНУ. Здесь речь идет, что если допустим у Вас график 2/2 или иной похожий график, то выходные и праздничные дни КОНКРЕТНО для Вас оплачиваются по правилу буднего дня. То есть в одинарном размере.

Если же Вы работаете по недельному празднику, то переработка, в том числе суббота и воскресенье, а также праздничные дни оплачиваются по повышенному тарифу. Но для этого в обязательном порядке должен быть приказ руководителя, с которым Вас знакомят ДО наступления дня переработки.