8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потерпевшей защитить свои интересы при примирении сторон?

Здравствуйте, я являюсь потерпевшей по делу. 137 статья, мои интимные фото попали в сеть, с номерами телефонов. Дело не возбуждено, но на стадии. Адвокат подозреваемого предлагает перемирие и закрыть вопрос деньгами. Я впринципе в данном случае не против. Но они тянут очень долго, все обещают и обещают. Адвокат сообщила что деньги завтра на счёт упадут. Скажите может ли это быть спланированная линия защиты подозреваемого? И как мне лучше поступить в данном случае?

, Елена, г. Москва
Евгений Рябов
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Уважаемая Елена, согласен, если тянут с переводом денежных средств, есть подозрения на негативные действия. Необходимо понять, что есть принцип сначала деньги потом заявления о примирение, пока нет перевода денежных средств следует воздержаться от каких либо письменных действий по делу. Вы должны сказать адвокату, что будете письменно подтверждать подписанное заявление, пока вред не будет заглажен лицом который его нанес.

1
0
1
0
Станислав Крутиков
Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, в настоящее время как я понял идёт процессуальная проверка, но это дело в соответствии со ст. 20 УПК РФ относится к делу частно-публичного обвинения, то есть возбуждается только по заявлению потерпевшего лица и прекратиться не может по примерению сторон. Поэтому адвокат в данном случае тянет время чтобы Вы не написали заявление и сроки проверки вышли. Поэтому смотрите сами, если хотите привлечь к уголовной ответственности то лучше сейчас написать заявление и приобщить к материалу проверки, после чего правоохранительные органы должны возбудить дело. Но сразу предупреждаю, что обратной дороги нет, то есть в дальнейшем заявление «забрать» нельзя. Если даже будет компенсирован Вам моральный вред, то это будет смягчающим обстоятельством.   

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения.
, вопрос №4089660, Viktor rob, г. Москва
Все
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа , вред здоровью средней тяжести, выписали через пять дней , судмедэксперт не может сделать заключение тяжского вреда здоровью так как в выписке написано средней тяжести?
, вопрос №4089599, Дамир, г. Уфа
Гражданское право
И что вообще за это может быть?
Я брала займ и не оплатила долг и там есть не достоверная информация о работе , будет суд , скажите пожалуйста если будет примирение сторон , будет ли закрыто дело ? И что вообще за это может быть ?
, вопрос №4088452, Вероника, п. Кутулик
Гражданское право
Я хочу защитить свои тыллы как мои деды и
Я хочу защитить свои тыллы как мои деды и+++++
, вопрос №4088293, Петр, г. Москва
Гражданское право
Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации
Здравствуйте, я работаю м/с палатной (сутками) в больнице на отделении нейрохирургии. Пациент лежит около недели на отделении, за это время у него прошла одна операция и сегодня прошла вторая. Сейчас в реанимации, там пожаловался м/с на то, что у него абсцесс и то что мы (все медсестры на отделении нейрохирургии) проигнорировали данную жалобу и не обращали на боли пациента именно от абсцесса. Сейчас об этом узнал заведующий нейрохирургии и обвинил во всём м/с. Как нам доказать, что пациент лжёт? Как правильно отчитаться перед начальством, как защитить свои права? Пациент даже спал на том боку, где у него абсцесс и жалоб никаких не высказывал. Про врачей умалчивает, говорил ли он им что-то неизвестно. Камер на отделении нет. Просто всех м/с, которые контактировали с пациентом, сказано написать объяснительные, грозят, что будем отчитываться перед главврачом. Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации. И куда возможно обратиться?
, вопрос №4087421, Медсестра, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2017