Добрый день, Елена.
Деньги вы заплатили за юридические услуги или нет?
Для точного ответа на вопрос нужно изучать ваш договор на оказание юр. услуг.
1. Если вознаграждение не поставлено в зависимость от выигрыша дела (определено просто за представительство в судах), то обратно взыскать вы ничего не сможете, так как услуги оказаны (юристы ходили в суд, посещали все заседания, готовили заявления, жалобы и т.д.).
2. Если вознаграждение поставлено в зависимость от выигрыша дела («гонорар успеха»), то возможно вы сможете какую-то часть суммы вернуть, так как гонорар успеха не правомерен. Но не всю: все таки услуги были оказаны по представительству, они не могут быть совсем бесплатными. Суд может оценить по средним ставкам на юр. услуги в вашем районе.
Обоснование
Пункт 3.4 Постановления Конституционного Суда РФ от 23.01.2007 N 1-П
В соответствии с п. 1 ст. 779 и п. 1 ст. 781 ГК РФ в системе действующего правового регулирования отношений по возмездному оказанию правовых услуг не предполагается удовлетворение требования исполнителя о выплате вознаграждения по договору возмездного оказания услуг, если данное требование обосновывается условием, согласно которому размер оплаты услуг зависит от решения суда, которое будет принято.
Определение Верховного Суда РФ от 17.02.2015 N 14-КГ14-19
Между тем суд при вынесении решения не учел толкование, данное Конституционным Судом Российской Федерации, и не дал оценки включенному в соглашение об оказании юридической помощи условию о выплате вознаграждения, которое поставлено в зависимость от решения суда или государственного органа, которое будет принято в будущем — в данном случае прекращению производства по делу (10% от суммы иска). Вместе с тем требование исполнителя о выплате вознаграждения, если данное требование истец обосновывает условием договора, ставящим размер оплаты услуг в зависимость от решения суда или государственного органа, которое будет принято в будущем, не подлежит удовлетворению. В этом случае размер вознаграждения должен определяться в порядке, предусмотренном статьей 424 ГК РФ с учетом фактически совершенных исполнителем действий (деятельности).
ст. 424 ГК РФ
3. В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.