8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы дальнейшие действия, если выписали протокол за езду в нетрезвом виде?

Составили протокол, лишение праы из-за того, что пьяный за рулем. Но остановили изначально опера(не представились, вытянули из машины), вызвали наряд ДПС. Живу в деревне, все всех знают, поэтому стали писать протокол(мои данные знают), написали что от осведетельствования отказался, права и обязанности не были разъяснены. Я нигде не расписывался, жду результатов 3ю неделю. Подскажите что делать? Копии протокола не получал

, Евгений, г. Волгодонск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Евгений.

За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность 

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Я нигде не расписывался, жду результатов 3ю неделю. Подскажите что делать? Копии протокола не получал

Евгений

Для ответа на Ваш вопрос надо видеть копии протоколов. Если в них имеются нарушения то можете их оспорить. 

 Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации на платной основе. 

Удачи.

0
0
0
0
Игорь Степанюк
Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Вы не написали самого главного — Вы были трезвы??? Или пьяны??? Если Вы были трезвы, то должны были настоять на прохождении медицинского освидетельствования у нарколога. При вашем отказе от освидетельствования должны были быть понятые (ваши деревенские). Они подтверждают, что вы были трезвы? Тогда они должны быть по вашей просьбе вызваны в суд и сказать, что Евгений требовал нарколога, а опера ГАИшники ни в какую…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли меня отправить на сво в зону боевых действий если у меня погиб отец на сво и я единственный опекун в семье 2 детей?
Могут ли меня отправить на сво в зону боевых действий если у меня погиб отец на сво и я единственный опекун в семье 2 детей?
, вопрос №4083635, Павел, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Каковы ее шансы выиграть дело?
Купили комнаты в коммунальной квартире. Продавцы (их было двое) нотариальные уведомления сособственникам отправляли (одно уведомление от двух продавцов об общей продаже долей). После отправки прошло несколько месяцев. Мы купили за цену, указанную в уведомлениях. Позже выяснилось, что поскольку комнаты долго продавались, один из продавцов вел устные переговоры с сособственниками, чтобы те встали в очередь на расселение коммуналки, для дальнейшего получения субсидии и выкупа комнат, но по цене выше, чем в уведомлениях. Сособственники выразили согласие, но до постановки в очередь на расселение не дошло, так как нашлись покупатели, то есть мы. Сейчас сособственница подала в суд на признание сделки недействительной и переводе прав покупателя. Каковы ее шансы выиграть дело?
, вопрос №4083089, julizzz, г. Санкт-Петербург
Наследство
Подскажите дальнейший алгоритм действий?
Доброго времени суток, не получается вступить в наследство ( комната в комуналке) , пинают ,, от порога к порогу,,.Подскажите дальнейший алгоритм действий?)
, вопрос №4082697, Анатолий, г. Москва
800 ₽
Медицинское право
Кто должен понести все расходы?
Добрый день! Необходима консультация в части качества оказанных медицинских стоматологических услуг. В сентябре 2023 года мне провели операцию по установке импланта на верхней. Операция проходила с наращиванием костной ткани. Осложнений не было. Снимки делали в самой клинике как до, так и после. Далее в лечение данного зуба был перерыв 6 месяцев для восстановления десны. В течение 6 месяцев я посещала клинику для решения вопросов с лечением других зубов. В апреля 2024 года я обратилась для дальнейшего лечения зуба на верхней челюсти - установки коронки. После снимка в клинике обнаружилось, что имплант не определяется на снимке. Предварительно имплант мигрировал в пазуху носа. Меня направили для более детального снимка всего черепа. Прошу Вас оказать консультацию по моим дальнейшим действиям. В случае обнаружения импланта в носовой полости мне потребуется операцию по устранению его, а также восстановление и повторная имплантацию через период, когда восстановиться костная ткань. Кто должен понести все расходы? (повторно имплант не устанавливается). А также очень жаль времени упущенного.
, вопрос №4081422, Алла З, г. Москва
Гражданское право
Но в данном случае никакого дрифта не было, была обычная езда по кругу
Добрый вечер) Пришла претензия от каршеринга за дрифт в размере 55000, у них это прописано в соглашение. Но в данном случае никакого дрифта не было, была обычная езда по кругу. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4080707, Никита, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.12.2017