8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подарить квартиру маме, если в ней прописаны мои двое детей и жена?

Могу ли я подарить квартиру маме, если в ней прописаны мои двое детей и жена.? Квартира куплена до вступления в брак я ответственный квартиросьемщик.

, Дмитрий, г. Волгоград
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
8.1 рейтинг

Добрый день!

Могу ли я подарить квартиру маме, если в ней прописаны мои двое детей и жена.? Квартира куплена до вступления в брак я ответственный квартиросьемщик.

Да, можете поскольку являетесь единственным собственником. Имущество добрачное — согласие супруги не требуется. Регистрация членов Вашей семьи в квартире не является препятствием.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Там были прописаны, она, двое детей, и ее дядя
Здравствуйте. Гражданская жена проживала в квартире . Квартира в соц найме. Там были прописаны , она, двое детей, и ее дядя. После смерти гражданской жены, дядя хочет продать квартиру, так как считает ее своей и не делить ее со своими племянниками. Я как отец детей , хочу приватизировать их доли в этой квартире. Дети оба прописаны в этой квартире. Возможно ли это?
, вопрос №2986014, Константин, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Жилищное право
Если мама его пропишет сможет ли брат без нашего разрешения прописать своего ребёнка и жену?
У нас квартира на 4 доли. Прописаны мама я и мой сын старший. Брат в доле. Скоро у него родится ребёнок. Если мама его пропишет сможет ли брат без нашего разрешения прописать своего ребёнка и жену??????
, вопрос №2780479, юлия, г. Казань
2 ответа
Трудовое право
Могут ли меня сократить, если у меня двое детей и я только вышла из декрета?
Здравствуйте. Я в январе этого года вышла с декрета на работу. Ребенку было 1.5 годика. Сейчас у нас сокращение. Каковы мои права? Мне сказали искать работу. В июле уже будут вручать уведомления. Имеют ли право мне вручить, если у меня двое детей и младшей нет еще двух лет? Руководство давит морально и некорректно, работать с ними я уже не хочу. Работу пока не нашла с таким же уровнем дохода . Еще есть ипотека. Как мне расстаться с работодателем чтобы они мне выплатили и квартальные и годовую премии? Если я сама сейчас напишу заявление-я ничего не получу. Правильно? Если я подпишу уведомление, то после двух месяцев работы, будут по средней они платить еще три месяца? Заплатят ли премии? Заранее спасибо. Осень жду ответа
, вопрос №2000614, Елена, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить работника, у которого на содержании двое детей и жена?
Здравствуйте. Скажите, могут ли уволить моего мужа, если у него двое детей несовершеннолетних и я не трудоустроена?
, вопрос №1586336, Галина, г. Владивосток
2 ответа
Алименты
Сколько алиментов назначит мне суд на двоих детей и жену в декрете, с какого момента?
Здравствуйте, меня зовут Алексей! Я хочу подать на развод, есть двое несовершеннолетних детей ( 6 лет и 11 месяцев), жена развод давать не хочет, уже 3 месяца не живем вместе, могут ли нас развести? Сколько алиментов назначит мне суд на двоих детей и жену в декрете, с какого момента? Серая зп составляет 60000, а белая 9000. Жена хочет что бы я платил не меньше 30000, но помимо этого у нас с ней имеется машина в кредите, которая оформлена на меня и соответственно кредит тоже, она находится полностью в ее распоряжение, но кредит плачу я, ежемесячно 25000, остается 5000, которые я трачу на бензин возя ребенка на занятия, получается вся зп уходит в ту семью. Каждый раз она угрожает мне, что запретит видится с детьми и не хочет давать мне, имеет ли она на это право? И могу ли я оставить себе хотя бы одного ребенка, есть хорошее жилье в собственности и возможности позволяют?
, вопрос №1155837, Андрей, г. Москва
1 ответ