8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требование об уплате долга за услуги, если прошло более пяти лет?

Здравствуйте мне прислали письмо, что я когда- то пользовался связью Вымпелком и у меня задолженность. Мой долг передан другой компании, которая пытается вернуть долг +% за заботы. Я не помню , что у меня был долг , пользуюсь услугами другого оператора более 5 лет.

, Константин, г. Москва
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте Константин. В письме наверное есть реквизиты компании, которая прислала письмо, свяжитесь с ними и пусть они обьснят, откуда и какая задолженность образовалась, естественно пусть предъявляют доказательства. Только после изучения всех документов можно делать какие-то выводы. В любом случае не надо бежать и оплачивать какие-то суммы. Удачи вам.

1
0
1
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Прежде всего, напоминаю Вам, что по таким правоотношениям существует срок исковой давности — он равен трем годам.

  Судя по Вашей информации с оператором «Вымпелком» все правоотношения прекращены свыше пяти лет назад.

  Если это действительно так, то Вы вправе письменно уведомить ту компанию, которая напомнила Вам о якобы имеющейся задолженности и процентах, о непризнании Вами данной задолженности и истечении срока исковой давности.

  Если эта компания попробует обратиться в суд, то Вам нужно будет лишь заявить письменное ходатайство о пропуске срока исковой давности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 26.12.2017