Как купить гараж у человека, у которого только расписка на него?

Здравствуйте! Собираюсь купить гараж у гражданина Ю. Владелец, который был до Ю умер. От покойного осталось завещание на этот гараж. Жена покойного продала этот гараж

Ю, отдав ему свидетельство о праве на наследство (в котором наследниками значатся жена и две дочери покойного) и написала ему расписку (в которой толком ничего нет).

Так вот, сейчас у Ю на руках свидетельство о праве на наследство чужих людей и расписка. В свидетельстве о наследстве указано, что покойный являлся собственником

гаража на основании свидетельства о собственности. Что мне делать? Этих женщин просить, чтобы они оформили доли на себя и потом уже продавали? Или же возможно как-то

на основании этой "расписки" оформить гараж на господина Ю, а потом уже и на меня? Спасибо!

, Павел, г. Томск
Максим Дуденко
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Гараж капитальный?

Павел
Клиент, г. Томск

Да, забыл указать!

Анна Егорова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Павел! Сначала необходимо оформить гараж на господина Ю, чтобы он значился собственником по документам, а потом он как собственник по договору купли-продажи продаст гараж Вам. Получается если три женщины собственники гаража, то по сути они должны после вступления в наследство оформить его в собственность, а потом продать господину Ю, сейчас господин Ю официально по документам не является собственником гаража.

Либо признавать право собственности за гражданином Ю по приобретательной давности через суд, если он 15 лет пользуется этим гаражом, платит налоги и относится к имуществу как добросовестный собственник. В соответствии со статьей 234 Гражданского кодекса РФ этот срок составляет 15 лет.

Павел
Клиент, г. Томск

Спасибо большое за подсказку! Думаю можно попробовать "по приобретательой давности", т.к. мы боимся обращаться к законным собственницам для того, чтобы они сначала оформили собственность на себя. а затем уже оформили гараж на Ю.

Ю владеет гаражом более 15 лет по расписке, но налог никогда не платил. Сомневаюсь что и женщины тоже платили, т.к. гараж большой и налог тоже не маленький, если бы квитанция им приходила, они бы отдавали её Ю. Вопрос: Могло бы быть такое, что мосле смерти бывшего собственника налог перестал приходить?