Госпошлина от осужденного при надзорной жалобе в ВС РФ

Здравствуйте! Отправили в Москву в Верховный Суд надзорную жалобу от осужденного брата. Госпошлину не оплатили. Могу ли я, его родной брат, доверенное лицо оплачу госпошлину в размере 300 рублей, отсканировать и отправить в электронном виде в Верховный Суд РФ?

, Джамиль,
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

надзорную жалобу от осужденного брата.

Джамиль

Надзорная жалоба по уголовному делу? Если по уголовному то никакой госпошлиной она не облагается вообще. Кроме того, если брат находится в местах лишения свободы то жалоба должна уйти именно оттуда. Либо жалобу должен направить не брат а его адвокат от своего имени а не от имени брата. Кроме того в надзорном порядке можно обжаловать решение, которое уже было предметом рассмотрения в кассации.