Можно ли изменить показания на дознании?

Можно ли изменить показания на дознании? Поймали уголовный розыск на днях, дал ложные показания т.к испугался немного. Можно ли изменить показания?

, Евгений,

Здравствуйте, Евгений.

Вы вправе поменять свои показания если считаете, что это целесообразно.

УПК РФ Статья 46. Подозреваемый

4. Подозреваемый вправе:
1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении против него уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;
2) давать объяснения и показания по поводу имеющегося в отношении его подозрения либо отказаться от дачи объяснений и показаний. При согласии подозреваемого дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и при его последующем отказе от этих показаний, за исключением случая, предусмотренного пунктом 1 части второй статьи 75 настоящего Кодекса